Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины мечтают о романтиках, а замуж выходят за прагматиков?

Вячеслав Доброскокин [4.8K] 9 месяцев назад
1

Если всё действительно так и обстоит, то это говорит о поверхностности мышления и даже глупости. Поскольку романтик — не обязательно лентяй и нищеброд, а прагматик — не значит великодушный и надёжный.

А вообще, ни о каких романтиках женщины не мечтают. Только о романтике и только в практическом её применении. Т.е. в мужчине ценится не душа, а его умение создать антураж.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, в последнее время такая картина имеет место. Раньше всё как было - встретились, влюбились, буфеты-конфеты, скамейки-соловьи и т.д. Сплошная романтика! Про деньги-квартиры-дачи и не думал никто. Полюбили - значит нужно быть вместе! На ноги становились ВМЕСТЕ! Сейчас другая картина - нужно встать на ноги, сделать карьеру, проанализировать что он ( она) мне может дать ( жеееесть!!). Сплошной прагматизм и потребительство. Пугает, что это становится нормой, скорее уже стало. Но я такую норму не могу принять.

0

Потому что от романтиков можно только болячки подцепить. Любая романтика быстро приедается. Особенно когда хочется кушать. И нечего надеть... А еще, люди с возрастом умнеют на своих ошибках. Но я верю в лучшее. И вы верьте, пробуйте! Если найти такого же хммм нестандартного человека, как и вы сами - можно создать рай на земле для двоих. Без всякой меркантильщины. Хммм если хотя бы один из них зарабатывает, а другая - хоть немного красивая. И умеет готовить.

0

Потому, что женщины - натуры не только романтически настроенные, но и крайне хитрые. Посему прекрасно понимающие, что без крепкой материальной базы (в лице мужа - прагматика) их мечты о романтиках так и останутся мечтами. А вот когда такой муж есть, тогда и реализацией романтических мечтаний и желаний можно заниматься совершенно спокойно.

0

Если бы женщины мечтали о романтиках, то и замуж бы они выходили за романтиков. Это не сложно. Куда сложнее найти достойного и пробивного прагматика, который свое согнет, доберется куда планирует, не сойдет с дистанции и не переменит лошадь. Достойная цель. Добротное гнездо. Породистые птенцы. Обеспеченная старость.

0

можно ответить, потому что как и мужчины крутят романы с красотками, а женятся на "серых мышках". Так надежнее для брака. Будет уверенность в завтрашнем дне.Романтика слушать хорошо, а с прагматиком жить легко. На голодный желудок и звезды тускло светят, если их и будешь вообще замечать.

0

Потому что женщины сами по себе очень прагматичные и приземленные. Романтичны они бывают максимум лет до 25, а потом понимают, что принцы, может, и есть, но не в этой жизни. И тогда стараются просто схватить мужичка "пожирнее".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..