Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На что гадают чаще всего? Что чаще всего интересует людей во время гадания?

олегшеф [4.2K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Как не банально прозвучит, но по исследования социологов, чаще всего людей интересует-станут ли они богатыми и когда это произойдёт. Именно этот вопрос чаще всего толкает людей на обряд гадания. Кстати вот самый простой способ такого гадания: нужно взять несколько монет и уронить их на пол, чем больше монет упадёт вверх орлом тем скорее Вы разбогатеете, ну а если орлов нет вообще, значит в ближайшее будущее богатства не ждите. (кстати недавно гадал так на заработки на БВ-упало 4 орла из 7 монет)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я гадаю на Таро и ко мне обращаются люди с просьбами сделать расклад на прошлое-настоящее-бу­дущее.

Молодые девушки чаще всего гадают на любовь. Обычно на любовь просят погадать девушки не состоящие в браке и не имеющие серьезных отношений, которые прибывают в активном поиске, как сейчас принято говорить.

Следующая категория девушек, которая часто обращается - это те, у которых любимый уже есть, но замуж звать их, почему-то, не торопиться. В данном случае гадают на замужество.

Третья категория девушек - ревнивые и подозрительные, либо же, те, которые встречаются с женатыми мужчинами. Эти просят гадать на соперницу.

Бизнес-леди гадают на любовь, удачу в бизнесе и спрашивают, все ли у них хорошо со здоровьем. Самая моя любимая и самая, с моей точки зрения, несчастная категория женщин. Вокруг них только и вьются завистники да альфонсы, им не с кем поговорить по душам, некому доверить сокровенное, открыть сердце, показать свою слабость.

Мужчины обращаются редко, но если все же мужчина приходит на сеанс гадания, то в первую очередь, его интересует работа. Еще спрашивают о поездках, как они пройдут и о прочих серьезных предприятиях. Мужчина - существо серьезное и к гадалке приходит только по серьезным вопросам, так то. О любви спрашивают вскользь, стесняясь и показывая, что это их вовсе и не интересует, так просто спросили, из интереса. А глаза горят и исподлобья зыркают, слушают заинтересованно, но "лицо держат", каменного выражения с него не снимают. А о руках забывают - часто что-то теребят или постукивают пальцами, показывая этим, что вовсе не из праздного интереса спросили. Так что могу со всей ответственностью сказать - гадают мужчины на любовь, но редко. Реже, чем им хотелось бы, вопросы у них возникают гораздо чаще, чем они получают на них ответы.

Еще ко мне часто обращаются, если пропал человек или хотят узнать подробности чьей-то смерти. Бывало, что фотографию покойного подсовывали, на которой он сфотографирован, еще будучи среди живых, и выдавали его за живого, просили рассказать, что это за человек. Ну, расскажу о его прижизненных качествах, а потом вопрос задам - что-то не совсем живой этот человек-то, верно ведь? Тушуются, стесняются, начинают спрашивать подробности гибели. Обычно люди, которые выспрашивают у гадалки, кто виновник смерти умершего насильственной смертью человека, сами к этому факту имеют косвенное отношение.

Гадают и на живых родственников, и на возлюбленных по фотографии, и просто фото высылают, чтобы рассказала, что за человек на нем изображен. Женщины спрашивают о беременности - беременна ли сейчас, забеременеет ли в последствии, забеременеет ли от определенного милого сердцу мужчины.

С моей стороны был полный и исчерпывающий ответ, к которому хочу добавить, что погадать человек может на все, что его душе угодно.

таро

2

Если нужно назвать единственную тему гадания, то это чаще всего бывают не деньги, а всё-таки "отношения"). Гадают, в основном, девушки и женщины ... но иногда и молодые люди(. Вопросы чаще всего бывают о характере этих взаимоотношений, о перспективе заключения брака. И, если в отношениях что-то складывается "не так", нет настоящей искренности, а присутствуют недомолвки и попытки что-то скрыть от партнёра (а вторая "сторона" всегда это интуитивно чувствует)), то человек старается прояснить неизвестные обстоятельства, выведатьо партнёре некие "тайны". И таки выведывают ... партнёр, например, может иметь собственное жильё искрывать это, или ребёнка ... а иногда "женишок" просто-напросто оказывается уже состоящим в законном браке).

2

Лично я чаще всего гадаю на удачу. То есть будет ли удачным день грядущий или неделя, год. Сопутствует ли мне удача в каком-то деле (экзамен, проект, встреча и т.д.), будут ли удачными погодные условия для сада и огорода, будут ли удачными вложения в какие-то проекты, акции. То есть в тех случаях, когда не все зависит от тебя, когда сам господин Случай вмешивается в твои дела, в твою жизнь.

Думаю именно на удачу и гадают многие. К примеру, лотереи. Все кто хоть раз приобретал лотерею, играл в нее, тот как раз и загадывал числа на удачу.

Я тоже чаще всего использую числа и их сочетания для гадания. Например, для меня самые удачные дни, это дни которые выпадают на числа делящиеся на 1 или 2)).

1

Люди гадают на простые и понятные вещи, названные когда-то "деньги, здоровье, отношения". Незамужние барышни гадают на женихов. Замужние иногда на детей, а иногда на нового мужа. Если у кого-то тяжело болеют родные или он сам, то гадают на выздоровление. И конечно все гадают на деньги или на их производные, точнее на то, что на них можно купить.

Потребности у всех разные, кому-то машину и дачу впридачу, кому-то на кусок хлеба не хватает, кому-то на яхту. Но за всем этим стоят деньги.

babaika [8.8K]
это понятно, но вопрос на что чаще?  2 месяца назад
isa-isa [12.7K]
так я и ответила на что - на деньги, на здоровье и на отношения  2 месяца назад
комментировать
1

Лидирующим вопросом в различных гаданиях является прогноз будущего, а такще его составляющих: карьеры и денег, любви и брака, здоровья и детей. Также весьма популярными гаданиями есть вопросы о исполнении желаний.

0

В основном гадают о любви,любимой,любимо­го,так как всех это тревожит и каждый желает знать любят ли их по-настоящему или это ложь.Также наиболее распространенным гаданием является,гадание о своём будуюшем.Это касается работы,учёбы и множество других житейских проблем.Многих интересует: нет ли у них порчи или проклятья ,проклятые неудачи и так далее.Некоторых интересуют смерть,как они умрут,когда,где,как избежать и всё в этом духе.Иных интересует их удачный день для совершения каких-либо операций,продажа акций или других ценных бумаг.

0

Еще наверное первобытного человека интересовало одно - его будущее, далее наверное чувства, потом разрешение бытовых и социальных проблем.

Гадание у разных народностей происходить по разному, с использованием различных ритуалов и атрибутики.

Наверное самое популярное для нашей родины - это гадание цыганки, потом карты, кофейная гуща, свечи и остальные.

Стоит помнить о том, что гадание - это грех, поэтому подумайте ведь все идет своим чередом, а что написано в книге жизни не обойти не объехать.

0

Чаще всего люди гадают на любовь, вступление в брак и на материальный достаток. Как ни странно, но люди гораздо реже задают такие вопросы, как буду ли я здоров или буду ли я счастлив. Действительно странно, ведь вопрос "когда у меня будет свадьба" задаётся постоянно, и гадалки со мной согласятся. А разве наличие счастья не важнее вступления в брак? Ведь брак, далеко не всегда, бывает счастливым.

0

Чаще всего гадают на желание.А какое у кого ,зависит от людей.Я не согласен что тема денег первое и основное.Деньги конечно нужны,но большинство людей обращающихся к гадалкам это больные люди.Когда у тебя есть здоровье,деньги и любовь,то идти гадать верх глупости.Поэтому чаще всего люди идут к гадалке за своим желанием.И в основном это здоровье.

0

Скорее всего, людей перед гаданием интересует - Любовь и Деньги ! На втором месте - удача сглаз и порча !

Не все знают, но об этом нужно помнить, что гадание является магическим обрядом, и совершать его непосвящённым людям, как правило, не рекомендуется !

Существует, в том числе и такая заповедь - не навреди ближнему своему !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..