Дублон [99.3K] 2 месяца назад

ОИ-2018 в Пхенчхане. Хоккей, мужчины

Россия - Словения, какой счет?

2

16 февраля на Олимпийских играх - 2018 в корейском Пхенчхане мужская сборная России (ОАР) по хоккею проводила свой второй матч на турнире. Соперниками были хоккеисты из Словении.

После поражения от Словакии 2:3 россияне явно вышли с другим настроем. Прессинг и агрессивная игра дали результат уже в конце первого периода когда сначала Сергей Мазякин в большинстве, а затем и Илья Ковальчук в равных составах сделали счет 2:0. Словенские хоккеисты просто не успевали за россиянами и после второго отрезка счет был уже 6:1. В третьем периоде Знарок замени голкипера Василия Кошечкина на Илью Сорокина и то пропустил шайбу на последней минуте матча. А до этого были две заброшенных шайбы самого молодого игрока российской сборной, дебютанта Олимпийских игр Кирилла Капризова, оформившего хет-трик в этом матче.

Итог встречи 8:2 и 17 февраля россиянам предстоит тяжелейший матч с американцами.

3

16 февраля на Олимпиаде в Пхенчхане российская мужская сборная по хоккею провела свой второй матч группового этапа. Первый мы проиграли словакам со счетом 3:2. Сегодня соперником россиян стала сборная Словении, которая вчера неожиданно победила американцев в овертайме со счетом 3:2.

Россияне сегодня оправдали наши надежды и выиграли у Словении с разгромным счетом 8:2. Дважды отличился Илья Ковальчук, три шайбы забросил Кирилл Капризов, еще по одной Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков. Так держать, ждем от ребят дальнейших побед. Нам в хоккее, как в песне: Нужна одна победа, мы за ценой не постоим.

3

Сегодня 16 февраля 2018 года прошёл матч между командами Россия - Словения В Пхенчхане в групповом раунде Олимпийских игр. Наша команда обыграла команду Словении с разгромным счётом 8:2. Молодцы!

Команда Словении забила две шайбы в наши ворота. Отличились в команде Словении: Ян Муршак и Жига Панце.

В российской команде отличились: Сергей Мозякин, Илья Ковальчук, Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов. Команда сборной России вышла на третье место в группе В, у них теперь три очка в двух встречах.

Теперь будем ждать как же сыграют наши хоккеисты с командой США. Будем болеть за ребят, удачи им !

3

Видать очень сильно критика за поражение от словаков задела наших российских хоккеисток, сегодня со сборной Словении вышла совсем другая команда, на которую было приятно смотреть. Хочется отметить хет-трик Кирилла Капризова, дубль Ильи Ковальчука и как итог - победа со счетом - 8:2 и завтрашний матч со сборной США покажет, что за команда Олега Знарка приехала в Пхенчхан.

2

Порадовали наши хоккеисты сыграв на Олимпийском корейском льду против команды Словении, вооружившись патриотизмом они обыграли противника с разгромным счетом 8:2, и получили третье место в группе В. Отличился 20-летний Кирилл Капризов, у него 3 забитых шайбы в сетку противника. Сегодня будем следить за игрой наших спортсменов с хоккеистами из США.

2

Приятно видеть результат, с которым наши обыграли команду Словении со счётом 8:2. Сейчас у наших три очка.

Протокол игры можно посмотреть здесь.

Вот 17 февраля сыграют наши с американцами, тогда уже можно будет делать прогнозы на дальнейшие игры и посмотреть на команду Знарка более объективно.

0

Наконец-то и наши хоккеисты порадовали своих болельщиков, выиграв с крупным счетом игру второго тура. На этот раз они встречались со словенцами и чувствовали себя, судя по всему, на площадке вполне комфортно. Итоговый счет говорит сам за себя (тем более, что вторую шайбу словенцы смогли забить всего лишь за несколько секунд до окончания игры).

0

Честно говоря об Олимпиаде-2018 и о хоккейном турнире в частности, трудно себе предположить, что россияне могли бы проиграть словенцам. Так и произошло. Первая победа на турнире для российских хоккеистов. Счёт 8-2. Следующая игра с США.