0

ОИ-2018. Лыжные гонки. Мужчины. 15 км. своб. стиль. Какие результаты?

kpoka [126K] 10 месяцев назад

Кто стал победителем в лыжных гонках у мужчин на 15 километров свободным стилем?

5

Сегодня, 16 февраля 2018 года замечательно начался! Уже утром сразу на две медали больше стало у Российских олимпийцев! Сначала в скелетоне Никитой Трегубовым было завоёвано "серебро", поистине с золотым отливом, а немного позже лыжник Денис Спицов привёз и "бронзу", пробежав коньковым ходом 15 километров!

Эта "бронза", можно сказать, с серебряным отливом, потому, что разница между норвежцем Сименом Крюгером(34:02,2) и Денисом Спицовым(34:06,9) просто мизерная!

А первое место и золотая награда досталась знаменитому швейцарцу Дарио Колонья(33:43,9), который стал четырёхкратным олимпийским чемпионом.

Денис молодец и место на пьедестале занял не случайно! Ведь как мы все болели за него на соревнованиях в скиатлоне несколько дней назад! Досадное падение и бег на сломанной лыже, а в результате четвёртое место - это, всё-таки тоже победа и очень хороший результат! И вот, наконец он призёр и мы все очень рады такому его успеху!

1

16 февраля 2018 года в Пхенчхане на Олимпийских играх разыгрывался комплект наград у мужчин в лыжных гонках на 15 километров вольным стилем.

Швейцарский спортсмен Дарио Колонья прошел дистанцию первым и завоевал уже четвертую "золотую" медаль. На втором месте Симен Хегстаг Крюгер из Норвегии. И главная новость: 21-летний россиянин, дебютант Олимпийских игр Денис Спицов завоевал "бронзовую" медаль.

Россияне Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Алексей Виценко на 14-м, 20-м и 49-м местах соответственно.

1

16 февраля на Олимпийских Играх в Пхёнчхане в лыжной гонке на 15 километров свободным стилем "золото" вновь взял швейцарский лыжник Дарио Колонья, второе место у норвежца Симена Крюгера.

Наш Денис Спицов - на третьем месте. Но как он боролся! И как оставил позади именитых лыжников! Вот это и есть "движение вверх"!