Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно сделать, чтоб не возник кариес под коронкой?

angella [29K] 2 месяца назад

Как предупредить возникновение кариеса под коронкой?

А то мне тут написали про вероятность возникновения кариеса под коронкой. Так вот сижу боюсь, что установят, а со временем разовьется кариес и придется переустанавливать заново. А протез устанавливать все-таки надо, ибо не хочу, чтоб к 55 годам у меня возникло смещение зубов, о котором говорила Альтера, а также неправильный прикус и прочие проблемы. К тому же мне неудобно, что еда при кушании проходить через "дырку" (между зубами), несмотря на то, что жую правой стороной.

А съемный протез ставить я не желаю, ибо не хочу чувствовать во рту вкус "кореги". Тем более, неизвестно, есть ли на нее у меня аллергия или нет (все-таки, я никогда не применяла этот крем). И потОм, мне врач сказал, что съемные зубные протезы держутся хуже, ломаются чаще + к тому же, со съемным протезом очень многие виды пищи нельзя будет кушать.

1

А у Вас с одним зубом проблема?

Вообще, если зуб можно не вырывать, тогда конечно лучше его спасти. Попробуйте к Минко ВВ на консультацию попасть он занимается протезированием. Я бы не спешила на Вашем месте, а сделала небольшой список вопросов и пошла с листиком на консультацию, ну и уже по факту слушала, что скажет доктор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
angella [29K]
Allba, спасибо большое! Но, к сожалению, зуб все-таки пришлось удалить, ибо он, извиняюсь, сгнил так, что спасти его невозможно. А все началось с того, что я сломала верхний зуб слева. Это произошло еще в студенческие времена. Ела зефир, там мне попалось что-то твердое. Я откусила зефирину и сломала зуб. Вообще, надо было уже тогда сходить к стоматологу, но я откладывала из-за дентофобии (неудачный опыт лечения в детстве). По той же причине и усугубила кариес на левом нижнем зубе, который, ТТТ, пока не удален, а запломбирован в 2017 г. Тогда же врач, которая пломбировала левый низний зуб, сказала, что верхний, увы, не спасти, он оч. сильно сгнил. Сверлили мне без анестезийки, о чем я писала здесь: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­89691-neumenie-norma­lno-perenosit-med-pr­ocedury-govorit-ob-o­tsutstviism.html  2 месяца назад
angella [29K]
Пошла к стоматологу-хирургу - направил к аллергологу. Долго не могла попасть. "Эпопея" с зубом началась с апреля, к аллергологу попала аж в августе. Сходила. Не могла вернуться к стоматологу: то талонов не было, то дентофобия...Доходил­а до Нового года, ведь зуб верхний вроде как перестал болеть. Однако, после праздников-таки заболел. И пришлось идти к врачу. Доктор опять сказала, что не спасти, удалять. Удалила. И вот теперь надо поставить протез.  2 месяца назад
angella [29K]
Кто такой Минко ВВ и где принимает? Я проживаю в Мурманске, приехать в другой город у меня возможности нет. Еще раз благодарю вас!
С другими зубами, тьфу-тьфу, проблем нет, запломбированный тоже не беспокоит. Хочется надеяться, что и в дальнейшем все будет хорошо!
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..