Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Спорт вне политики. Кто это придумал / сказал?

синий [11.6K] 1 неделю назад
2

Кто сказал именно эту фразу, я не знаю. Возможно, она не касается всего спорта, а только олимпийских игр. Вообще-то, если не рассматривать олимпийские игры, то спорт всегда был под особенным вниманием государства, потому что это международный престиж. Любая сильная страна считала своим долгом быть первой на мировых спортивных состязаниях.

Олимпийские игры - другое дело. Сама суть олимпийских игр - быть вне политики. Во времена олимпийских игр античности в период проведения олимпийских игр запрещалось вести войны. Ведь главным было увидеть достижения конкретных людей, а не государств. В этом был смысл игр.

С момента возрождения олимпийских игр в конце 19 века тоже старались оградить их от политики. Олимпийские игры не проводились в ходе первой и второй мировой воен.

Сейчас же все чаще олимпийские игры начинают быть замешанными в большую политику, и это печально, потому что олимпийские игры от этого теряют свою привлекательность и становятся неинтересными.

Вот сейчас идет олимпиада в Пхенчьяне, а мне все равно, что там творится. Я потерял интерес к олимпийским играм. А раньше я азартно болел за своих спортсменов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..