Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Идеальные отношения - миф или реальность?

Андрей Сидор [2.5K] 4 месяца назад
3

Идеальность отношений понятие крайне относительное. И давать оценку с подобной позиции может лишь участник этих отношений. Если обоих (а речь видимо идет о парах) все устраивает, они получают удовольствие от контакта друг с другом, то скажите пожалуйста, на каком основании мы становимся их судьями? Это же достаточно субъективная оценка.

Я могу оценивать лишь свои взаимоотношения с другим человеком. И если я с эти человеком живу, общаюсь, веду совместное хозяйство, воспитываю детей и просто люблю, значит таковые отношения как минимум хорошие, а как максимум идеальные. И поскольку пар в мире гораздо больше чем одиноких людей, я считаю, что идеальные отношения - это реальность, причем очень распространенная! И пустят простят меня за мой предвзятый подход к теме, но ведь наверняка каждый хотя бы раз в жизни слышал от своих знакомых фразу: "У меня идеальная жена (или идеальный муж)". По-моему в этом и есть ответ на поставленный автором вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
Аора777 [19.1K]
Я полностью согласна. Хотела накатать подобный ответ.  4 месяца назад
комментировать
2

Ничего идеального в природе не существует, более того, стремление к полной и абсолютной идеальности - это удел перфекционистов, которые крайне редко бывают по-настоящему счастливы.

У таких людей любая самая небольшая складка на одежде или не точно по центру тарелки лежащая котлета вызывает депрессию и стремление покончить с собой или немедленно исправить.

На мой взгляд отношения должны быть оптимальными, когда оба партнера счастливы, им комфортно и уютно друг с другом, взаимное внимание и уважение, полное отсутствие ссор и скандалов, имеются общие интересы и увлечения, которые они разделяют, плюс достойная работа и зарплата, здоровье свое и детей, если они уже родились, а также уважение и терпимость к родителям и друзьям.

В этом случае отношения практически можно назвать идеальными.

2

Идеальные отношения это конечно же миф. Не бывает таких пар, в которых отношения всегда были на хорошей ноте. В каждой паре рано или поздно наступает такой момент, когда наступает фаза небольшого затухания в чувствах. Во время этой фазы отношений проверяются истинные чувства мужчины и женщины по отношению друг к другу, часты ссоры, и главное принять решение: следует ли идти то конца или стоит расстаться. Если пара переживет этот период и после него они будут жить душа в душу, то именно эти отношения можно назвать приближенными к идеальным.

Я например просто никогда не поверю, что были когда-то идеальные отношения, без повышения голоса и обид, такого просто не бывает, да и не будет уже никогда.

2

Конечно миф,так как нет идеальных людей,даже если вы будете единомышленниками,вс­е равно на протяжении жизни могут возникнуть разногласия,потом есть родственники с обеих сторон,с которыми надо будет тоже общаться и строить отношения,они тем более не идеальны.Вобщем надо просто жить и стремиться строить здоровые отношения.

0

Идеальные отношения это не сложно , но крайне редко встретить такого человека с кем будешь жить душа в душу ,а это все строится на взаимопонимании.Надо знать одно научится прощать ну естественно не измену и все будет окей.

0

Здесь я согласен с ответом "тайного друга", но если два человека любят друг друга, согласитесь, для них их взаимоотношения - идеальные))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..