Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выразить себя, играя на каком-нибудь баяне, например?

frog278 [134] 2 месяца назад

Ведь в моду вошла электронщина-бит и синтезаторы, а как тогда осуществлять себя и выражать себя посредством "обычных" муз.инструментов?

тэги: музыка
2

Играя на обычном баяне, Вы уже выразите себя в том, что играете, как говорится, "живьём" - без всяких синтезаторов и самоиграек. На мой взгляд, музыкант должен играть сам. А если за него играет синтезатор, а музыкант покуривает в уголочке, то он не музыкант.

Можно также играть на том же баяне то, чего не играют другие. Я, благодаря своему методу игры левой рукой на басах и аккордах, играю на обычном аккордеоне эстрадные песни.

Как-то, когда мне было ещё 20 с чем-то лет, я сидел дома и играл на аккордеоне известную песню "Землян" - "Земля в иллюминаторе". И мне показалось, что кто-то постучал в окно. Я прекратил игру и не ошибся - в окно постучали ещё раз.

Это оказались двое молодых ребят - ходили по избирательному участку и переписывали избирателей. Но я сразу увидел то, что глаза у них были, как говорится, по полтиннику! Они услышали, что я играл на обычном аккордеоне! И то, что именно я играл. Похоже, до этого ничего подобного им слышать не приходилось. А если такое сыграть на сцене? Вот так и можно выразить себя, говоря Вашими словами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
frog278 [134]
Благодарствую. Просто вот смотрю теле: продиджи,например. Там и гитара, и звуки всякие электронные. Вопрос: зачем гитара, на пк всё запишите, все партии гитары, да и всё. А, может быть, это для пиара, когда на сцене колбасятся, нужен гитарист, чтобы как-то показать, что музыка не совсем электронная. Ну, это моё, канешна, мнение. А насчёт аккордеона, скм люблю его слушать. Даже шутка ли какое-нибудь народное пение на поле чудес либо по первому каналу прям кайф. Думаю, таки как Вы надо дорогу. Потому что берёт чем то музыка такая. Потому что бигбит, рэп приелся как то. Спасибо!  2 месяца назад
комментировать
2

Мне кажется, вы немного перепутали слова "выразить" и "самореализоваться", поэтому я расскажу об обоих этих ипостасях музыканта-инструмент­ала.

В первую очередь, благодаря тому, что вы играете на баяне, который является народным инструментом (аккордеон по сравнению с ним менее народный, он более европейский инструмент), вы выделяетесь среди серой массы обывателей, играющих на обычных гитарах и скрипках))))

Но для того, чтобы самореализоваться, имея квалификацию музыканта-баяниста, вам нужно либо пойти в военный ансамбль или народный коллектив (что легче, потому что в таких творческих группах уже есть баяны) либо популяризовать игру на баяне и играть на баяне на большой сцене. К примеру, был у нас на эстраде какой-то аккордеонист, который играл и танцевал на аккордеоне. К сожалению, не помню как его зовут, но играл он виртуозно.

Также можно сделать и с баяном.

frog278 [134]
Я не играю на аккордеона, я просто для примера спросил. Но спасибо всё равно)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..