Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что побуждает жену смириться с наличием у мужчины любовницы?

Jollima [30.7K] 7 месяцев назад

В каких ситуациях жена прощает похождения и измены своего мужа? Даже соглашается на то, чтобы у него были любовницы.

3

Ситуации, когда жена мирится с наличием у мужа любовницы- не редкость в нашей стране.

Причины могут быть следующие:

• жена не любит мужа и ей все равно
  • свободные отношения, когда у жены есть тоже любовник и всех всё устраивает
  • когда живут ради детей
  • жилищная проблема, когда женщине некуда уйти от мужа
  • материальная составляющая. Когда муж полностью содержит жену и она готова ради денег закрыть глаза на любовниц.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Бывает жена не только смиряется с наличием любовницы, но и говорит мужу, чтобы нашёл любовницу и не приставал к ней, это случается, если женщина больна и ей нельзя заниматься сексом, а мужчина очень темпераментный.

Смиряется с любовницей женщина, которая полностью зависит от мужчины. Он занимает высокое место в обществе, материально обеспечивает семью, а она домохозяйка и у неё дети.

Часто женщина, узнав, что у мужа есть любовница делает вид, что не знает о ней, сама же вступает в соперничество с ней. Она начинает активно заниматься собой, чтобы вернуть страсть мужа к себе. Любовница помогает ей побороть депрессию.

Умная жена смириться с любовницей, если та будет продвигать её мужа по служебной лестнице, сделает его более успешным, повысит его самооценку.

Есть случаи, когда жена и любовница, становятся подругами.

4

Как женатый добавлю свою историю (истории). Любовниц в моей жизни было не очень много. Но и этого хватило скандалами. С периода когда женат стал были любовницы трёх видов. Первый - пьяный возвращался домой - одна приманила поднятием платья - что творилось в машине - не буду говорить. Второй тип - последний вагон. Были такие что стыдно признаться (хотя когда жена отпускала о чём думала - мне каждый день нужно, это не хвастовство - это факт). И я не отказывал (меня опоили и набросились). И третья история - разведёнка - ей нужно было и мне тоже нужно было ... и так мы сговорились - одно только смутило - она как то за столом среди родственников сказала что ему хватит... и я понял что сегодня у мня всё хорошо будет... жена узнала. Орала 2 недели. Успокоилась. Живём с тех пор уже 2 года. Не вспоминаем.

4

Деньги.Дальше можно долго и нудно разглагольствовать,ч­то,как,почему,зачем.Е­сли мужчина имеет деньги,он может многое себе позволить.И его будут терпеть пока есть деньги.

3

Как правило это финансовая несостоятельность женщины... то есть она не может содержать себя и своих детей, кормить, одевать, оплачивать кружки, оплачивать коммунальные платежи, а подчас и платить за аренду жилья. Очень редко такое бывает, что женщина без детей и не беременная, не уходит от мужа сразу, едва узнав об измене. Ведь это же противно-спит с одной, потом с другой. Да даже и зависимая финансово женщина от мужчины подчас начинает резко стремиться зарабатывать больше чтобы всё-таки уйти от такого мужа, потому что противно. Есть и другие причины, вроде как любовь, дружба, общение, привычка жить с мужем- хотя обычно как правило любовь как ветром сдувает после предательства. Ведь измена- это предательство.

2

Тут на самом деле несколько вариантов:

1. Есть такие люди, которые получают удовольствие от того, что его вторая половинка занимается любовью с другим человеком, лично знаю таких людей, и не осуждаю.
  2. Пара достаточно долго встречаются, и гораздо проще простить, чем тратить свою энергию и силу на ссоры и скандалы.
  3. Ну и наверное банальное, считают, что уже никого не найдут (такое бывает у более старшего поколения, от 40 лет). Ведь если он любит тебя, а ты его, но иногда ходит налево, в принципе ничего страшного нет, просто новые ощущения.
2

Возможно это и не смирение вовсе, а ожидание того момента, когда он все поймет и сделает выбор в ее пользу. Женщина надеется что для них еще не все потеряно. Искренне верит тому что "там" все не серьезно. Со временем понимание приходит. Но изначально сделать этот шаг и разорвать рухнувшие отношения могут не все. А мужчина пользуется подобной слабостью и ходит на две стороны сам того не понимая, что останется ни с чем в итоге.

2

Иногда просто безысходность, общая квартира, которую трудно поменять, маленькие дети, которых не хочется оставлять без папы, мудрая женщина, должна принять это и забыть, но при этом сделать свои выводы и возможно привести себя в порядок, тогда все стороны будут счастливы

2

Если женщина любит она в жизни не смирится с таким раскладом,а если не любит но какая то выгода есть от мужчины тогда женщина может закрыть глаза, и жить своей жизнью, не мешая мужу изменять ей с другими женщинами.Но это явно не нормальная женщина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..