Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему неуверенные люди раздражают окружающих?

Людмила 26 [13.5K] 2 месяца назад
6

Неуверенные люди, как правило, кажутся слабыми (хотя на деле не всегда являются таковыми). Лично меня не раздражают ни неуверенные, ни слабые люди.

Однако мой жизненный опыт показал, что неуверенные люди чаще всего раздражают или таких же неуверенных (которые видят в них свое зеркальное отражение), или, наоборот, агрессивных личностей.

Я знаю одну женщину, директора предприятия, которая признавалась мне, что когда видит слабого человека, то так и хочет его ударить по лбу. Я расцениваю такое отношение, как проявление агрессии сильного по отношению к слабому. Люди, ориентированные на внешний успех, не любят видеть в своем окружении слабаков. Поэтому и злятся, когда те попадают в их поле зрения. Мне кажется, это какой-то комплекс или даже страх потерять свои преимущества. Слабые люди напоминают сильным, что и они могут в любой момент лишиться того, за что цепляются. Отсюда и агрессия - типа не попадайтесь на глаза и не напоминайте о мире слабаков, хочу видеть вокруг себя только элитных людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Любые крайности раздражают, по-моему, самоуверенные в плоть до наглости раздражают еще больше. Неуверенный человек кажется слабым, поэтому некоторые считают, что с таким можно не церемониться, шпынять его, учить жизни, подвергать насмешкам, ставят себя выше, можно сказать, что он их к этому провоцирует своим поведением. А некоторые в нем узнают себя в детстве, или еще где-нибудь, а это уже раздражение на себя и на жизнь, это неприятные воспоминания, а он их источник.

2

Есть такое мнение, что сильнее всего в других людях нас раздражают недостатки, присущие нам самим. Каждый человек в некоторых ситуациях испытывает неуверенность и помнит, какие неприятные ощущения были при этом. Поэтому при виде неуверенного человека он неосознанно вспоминает самого себя в таких ситуациях. Кроме того, человеку присуща такая способность, как заражение эмоциями других. От неуверенных людей он "заражается" неуверенностью и страхом, что, конечно, вызывает неприятные ощущения.

1

Когда человек не уверен жениться или нет, это достойно понимания. А когда очередь и он покупает и держа товар в руках он не уверен и все думает, думает..... Это, наверное, всех будет раздражать.

А вообще по этому вопросу есть русская пословица: "семь раз отмерь, один раз...."

1

Потому что мы всё время двигаемся с быстротой(особенно в больших городах)а неуверенные "тормозят"этот процесс.Долго выбирают товар,не могу чётко выразить свои мысли,сомневаются по любому поводу,такие люди есть везде надо старатся не раздражатся,хотя иногда сложновато.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..