Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мужчины заводят семью если они полигамные?

Людмила 26 [19.2K] 10 месяцев назад
2

То, что мужчины полигамные, об этом можно рассуждать с определёнными допущениями. У одних мужчин в каких-то ситуациях рулят чувства, а у других рулит разум, у третьих инстинкты, поэтому нельзя всех мужчин обобщать, и во многих случаях у честного и порядочного мужчины полигамией можно пренебречь. Полигамия может проявляться в отдельных позывах полового влечения к разным женщинами при отсутствии серьёзных отношений. Мужчина может смотреть на разных женщин, и кого-то хотеть, кого-то больше, кого-то меньше, но до реального секса при этом дело не доходит.

Женятся мужчины по следующим причинам:

1. По любви.
  2. Потому что давит общество, если одиночество затянулось.
  3. Жениться надо на одной женщине, закон во многих государствах разрешает выбирать мужчине только одну женщину для вступления в брак.
  4. Родители мужчины поженились и родили детей (и его), а чем сын хуже отца?
  5. Если долго нет успеха в личной жизни, то после 40 лет может появиться ощущение, что мужчина зря прожил свою жизнь, старость в одиночестве страшит.
  6. По расчёту.

Разводов в наше время много, потому что одним не хватает ответственности для сохранения семьи, а у других мужчин и их жён разные взгляды на жизнь, и к сожалению, это выяснилось слишком поздно.

Чтобы не натворить себе и другим много бед, любое своё желание надо хорошо обдумывать разумом, всё-таки голова есть на плечах у мужчины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, давление общества. Каждая мама желает, чтобы ее сыночек обзавелся женой и детишками, с которыми она будет нянчиться. Вскоре товарищи сами женятся, оставляя мужчину как бы в другом лагере. Все общество интересуется, когда мужчина женится.

Во-вторых, комфорт. Мужчине есть куда приходить домой, там уже убрано, все приготовлено, постирано. Женщине скажи слова любви, и она все готова сделать ради того, чтобы еще раз это услышать.

В-третьих, кто-то ведь должен помогать мужчине, когда он без работы и денег, болеет или когда состарится и ему нужно будет поднести стакан воды. Любовницы наверняка разбегутся, как и все остальные содержанки. А жена как бы обязана...

1

Почему полигамные? Приходит время, когда ты хочешь уже определиться. Знаете, есть такие слова у исполнителя Басты в треке "Сансара": Всю мою жизнь я идут ко дну, всю мою жизнь я ищу любовь, чтобы любить одну.... Вот здесь это строчка уместна. Ты всё жизнь ищешь любовь, чтобы любить одну и для этого ты попробуешь с многими партнершами эту любовь построить. Как-то давно, мы сидели в компании разговаривали. В этой компаний был мой друг, который очень нравился девушкам и с сексом у него никогда не было проблем. И мы разговорились про секс и он вступил в диалог. Девушка, которая участвовала в этом диалоге, сказа:"Ой, кто бы говорил? У тебя вообще проблем с девушками никогда не было!". На что мой друг ответил:"С девушками нет, но уже охота одну девушку, постоянную, с которой завести семью и обзавестись детьми!". От себя я могу сказать, что его время тогда уже пришло!

1

Я считаю, что у каждого мужчины должна быть женщина и семья. В первую очередь для продолжения рода, чтоб его фамилия шла из поколения в поколение, как делал его отец, дед, прадед и т.д, это очень важно для мужчины.Если род закончится на нём - это очень грустно, только осознает он это поздно.

Ну и во втору, это наверно для комфорта, ведь когда тебя любят и ждут дома - это непередаваемо.

Но все мужчины разные, у всех свои ценности, кому-то нужен секс одной девушкой (женой), а кому-то нужны новые ощущения и куча женщин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..