Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго горит онлайн, если автор уже ушел?

Рысси [48.9K] 2 месяца назад
11

В Одноклассниках много раз замечала, что примерно минут 30 горит огонек, а я знаю, что меня на сайте нет и компьютер выключен. При общении с друзьями и родственниками так же замечала, что человек уже давно не на сайте, а огонек тем не менее горит.

Меня это сильно напрягает, хотелось бы, что бы была в этом точность, нет человека на сайте и огонька быть не должно, ведь если есть функция - Невидимка, то можно присутствовать круглые сутки, а признаков присутствия - нет.

Про другие ресурсы не скажу, больше нигде не отслеживала.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вопрос же о сайте "Большой вопрос", прежде всего. Так вот после того, как пользователь прекратил свою активность или закрыл страницу БВ, он еще ровно пятнадцать минут будет виден, как присутствующий на сайте. Это же самое можно наблюдать, когда пользователь пишет большой ответ - пятнадцать минут рядом с ником горит зеленая метка "онлайн" -

#

Через пятнадцать минут зеленая метка погаснет, даже если пользователь все еще пишет свой ответ.

На дочернем сайте "РемОтвет", насколько я знаю, метка "онлайн" не гаснет ровно полчаса.

Такими промежутками времени, когда в отсутствие деятельности все еще светится "онлайн", сайты показывают активность пользователей, немного завышая ее искусственно. Но так делают практически все сайты.

4

На многих сайтах значок, что владелец страницы находится онлайн светится в среднем от 10 до 20 минут. В Контакте точно минут 10 висит значок "онлайн". В "Одноклассниках" я постоянно нахожусь в невидимке, хоть и закрыт профиль. Я слушаю музыку и чтобы приятели не писали и не беспокоили, сижу тихо и смирно и никто меня не видит. На других (профессиональных) сайтах пишут, что-то типа: вше время сеанса работы с сайтом истекло, перезагрузите страницу. Это когда вкладка включена и не смотрю этот сайт.

Как мне объяснили, что это уловки сайтов, сделать так, чтобы была видимость бОльшего посещения людей на сайт.

2

Если говорить о сайте "Большой вопрос.ru", то надпись "онлайн" исчезает примерно через 10 минут. Но это при условии, что вы не просто закрыли вкладку с сайтом, а нажали на клавишу "выход".

Но у меня был случай, когда я зашла через другой браузер, и надпись "онлайн" была почти пятнадцать минут.

Вероятно, все зависит от браузера, через который вы заходите, но утверждать с уверенностью не стану.

1

То же замечал, что какое-то время после выхода из сети горит онлайн . Так вот скорее всего оно горит около 10 минут. Это время дается вам что бы вы например могли вернуться и продолжить свою сессию в онлайн режиме.

0

Обычно не более десяти минут, но на некоторых ресурсах раза в два меньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..