Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ответить на вопрос, не расслышав его вовсе(см.)?

MrFantastic [5.8K] 2 месяца назад

Часто, ну очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, что не "улавливаю" вопроса говорящего! Нет, я не глухой, просто есть некоторые факторы, из-за которых я пропускаю все мимо ушей. Переспрашивать по 2-3 раза становится неудобно, а что-либо ответить не то (или промолчать) - значит опозориться!

Как тогда выйти из ситуации?

Lalema [27]
Я обычно в такой ситуации улыбаюсь и киваю  2 месяца назад
комментировать
0

Ну вариантов тут наверняка можно придумать несколько. Для начала можно просто сказать:" Простите? Задумался я что-то , прослушал."

Можно просто и без эмоции ответить:"А сам-то как думаешь?"

Можно отмазаться простым и немного таким отрешённым и задумчивым:"Ну да, ну да."

Можно потребовать сначала высказать своё мнение или видение этого вопроса.

Можно немного с наездом:"Не приставай ко мне сейчас! Я не в настроении!"

Во многом нужно ориентироваться по ситуации. Может вообще прямо так и сделать вид, что вообще ничего не слышали.

0

Нужно переспросить и в этот момент внимательно слушать говорящего, можно попросить говорить погромче. Другого способа я не знаю. Либо только и остается, что кивать и улыгаться, приговаривать: ага, ага, ага...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..