Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На основании чего можно находится маме с ребенком до 14 лет в больнице?

Нюта Буй [17.1K] 9 месяцев назад

Интересует на основании какого нормативного документа (или закона, иной документации) маме можно находится в больнице (стационаре) вместе с ребенком, которому еще не исполнилось 14 лет?

Пишут разное, кто, что - по поводу возраста (до 3, 7, 14 лет можно находится вместе, родители несут ответственность за ребенка), но интересно на что можно указать врачам, чтобы остаться вместе с ребенком, если вдруг меня начнут выгонять.

1

К сожалению не знаю хорошо законодательство, но есть несколько примеров из жизни. Если ребёнок может самостоятельно себя обслуживать и нет предписания от врача, то мама лежать с ребёнком может по собственному желанию, но будут проблемы с оформлением больничного листа. Возможно у меня не верная информация.

Был так же пример, где родители находились с тяжелобольным ребёнком уже достигшего возраста 15 лет, так как к сожалению самостоятельно передвигаться ребёнок не мог.

Здоровья вашем деткам, надеюсь информация не пригодится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В соответствии с пунктом 3 статьи 51 и пункта 4 части 3 статьи 80 ФЗ от 21.11.2011г. №323-ФЗ одному из родителей, члену семьи или законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему помощи в стационаре в течение всего периода лечения НЕЗАВИСИМО от возраста ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID