Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Должен ли муж тратить деньги на ребенка жены от первого брака?

Luchia [153K] 8 месяцев назад
3

Когда мужчина решил взять в жены женщину с ребенком, значит он себе должен был дать установку, что у него сейчас будет ответственность не только за жену, но и за её ребенка.

Ребенок не вещь, которую можно на время спрятать в чулан и забыть.

Это развивающийся человек, у которого растут потребности, как у каждого нормального человека, и ему нужны будут деньги на развитие и существование.

Затраты с какого кошелька будут оплачиваться не важно, ведь семейный бюджет то общий.

Отсюда и вывод, что деньги тратить на ребенка от первого брака жены придется.

Иначе, не следовало на ней жениться, а искать другую жену, без ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Конечно, должен. А то, что же это получается? Муж будет кормить свою новую любимую жену, а ее ребенка отталкивать от стола и отнимать у него еду? Или он купит одежду для своей жены, а ее ребенок пусть ходит в дырявых и ждет денег на одежду от своего отца, которого может быть и в живых-то нет, или он скачет, как заяц, путая следы, прячась от алиментов? Дорогие мужчины, дети - это цветы жизни, независимо от того, кто их родил. Их нам дает Бог. Некоторые хорошие люди чужих детей усыновляют или берут в приемную семью и растят, как своих. Слава им за это! Так что, не жалейте ваших денег на сироту( а при отсутствующем родителе они такие и есть - обделенные жизнью), и вам обязательно воздастся и возвернется сторицей из других источников.

3

На мой взгляд, должен или не должен муж тратить деньги на ребёнка супруги от первого брака, тут даже нельзя предусматривать других вариантов кроме одного, а именно должен конечно.

Разве мужчина не знал до свадьбы, кто его жена, какие у неё обязанности, активы и тому подобное.Раз принял решение связать свою жизнь с этой женщиной, то и все обязанности теперь должны быть общими, и радости, и горести.

Любая практически женщина, она прежде всего мать и ребёнка своего не бросит. Это в подавляющем количестве случаев. Таким образом, от этих обязанностей, то есть материально поддерживать детей от её первого брака никак не удастся отлынивать. Главное- всё в меру. На питание, учёбу и одежду можно помочь. На машину же, пусть сам себе зарабатывает.

Это всё только моё мнение и мой опыт, не более. В основном же, это только супругам решать.

3

Что значит "должен"? Юридически нет, конечно. Ни копейки. Если этот ребёнок не усыновлён (либо, соответственно, не удочерён).

Ребёнка обеспечивают его родители. Вот они как раз и должны (по определённого возраста). Но не очередной муж матери ребёнка.

А далее ситуация может разветвляться, как самое раскидистое дерево:

• Любит ли жену?
  • Любит ли её ребёнка?
  • Считает ли себя в чём-то должным?
  • С кем живёт этот ребёнок?
  • Как мужчина представляет себе семью?

И так далее, до глубокой бесконечности.

Однако, насчёт "должен" позиция в любом случае остаётся прежней: официально (юридически) - нет, не обязан, не должен, его дело, муж является хозяином своего поведения.

3

Если мужчина живет с женщиной у которой есть ребенок от первого брака и этот ребенок живет вместе с ними, то на него в любом случае будут тратиться деньги. Например попросит ребенок мороженное на улице, как ему объяснить, что деньги на него второй муж мамы тратить не обязан? Или порвались у ребенка зимние ботинки, надо ждать когда настоящий папа выделит деньги на ремонт ботинок?

Беря женщину с ребенком мужчина должен понимать, что он берет на себя в какой-то мере и содержание ребенка, это неотделимо друг от друга, мужчина не сможет купить себе колбасы, а ребенку ее не дать, потому что не обязан содержать этого ребенка.

3

Должен, если хочет сохранить второй брак. Практически все повторные браки моих знакомых распадались по причине того, что муж не тратил деньги на пасынка или падчерицу, но родному ребёнку от предыдущего брака уделял много внимания, в том числе и в материальном плане. Увы, факт.

3

Муж не должен, но так получается. Просто так получается...Ну на кого же ему еще тратить свои денежки, как не на любимую женушку и пасынка. При условии, что ребенок, а иногда и не совсем уже ребенок, вежлив и воспитан, занимается делом. Почему бы не поддержать родственника.

1

По идее у ребёнка есть папа и алименты, но дело даже не в том, что их могут не платить и закон не исполняться, а в том, что в семье всего не просчитаешь до копеек. Дойдёт в итоге просто до абсурда. У тебя зарплата 35 тыс, а у меня 25. Моя зубная паста будет на полочке за 50 руб, а твоя за 125. Моя закончилась, дай твою, аээ твоя дороже, да..Ну, я сегодня твои носки постираю, так и быть...Вернее, 1 носок, потому что я сейчас быстренько сбегаю и куплю себе тюбик зубной пасты..А может, ну, их эти носки..Я тебе туалетной бумагой твою каплю пасты отмерю..Надо только посчитать, сколько см я должна тебе отмотать ..Тебе лишним не будет, пойду за калькулятором..

Вот, примерно так и будет..И, не дай Бог, чтобы ребёнок (любой ребёнок, его или не его) стал частью этих подсчётов..Так и до оценки сексуальных услуг и ночного простоя недалеко..

1

Я так понял ребенок жены был у нее от первого брака, а не у вас от первого брака. В таком случае если вы живете со своей женой и у нее есть сын от первого брака, то конечно же это и ваш сын, даже если у него другой отец и вы должны так же о нем заботится как и родном сыне. Раз вы приняли решение жить со своей супругой, у которой есть уже ребенок, значит вы берете ответственность и за этого ребенка тоже.

1

Мужчина создал семью зная, что у его жены есть ребенок. Значит этот ребенок тоже член его семьи. Если глава семьи нормальный человек, то он берет на себя ответственность за всю свою семью морально и материально.

Даже если ребенок не будет жить в новой семье, он тоже уже не чужой новому мужу. И если он любит жену, то будет помогать и стараться радовать ее ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..