Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Для чего нужна эта штучка на телескопической трубке пылесоса (см. фото)?

Владимир09854 [65.1K] 2 месяца назад

Купил пылесос SAMSUNG VC18M21C0VR/EV, как на фото. На телескопической трубе есть какая-то "пыпка". Вроде, похоже на какую-то кнопку. При нажатии ничего не происходит. Что это такое и для чего оно нужно?

0

Это называется БАЙПАС. То есть вы можете в определённом диапазоне механически регулировать разрежение всасывания пылесоса прямо на ручке. Не нужно на неё нажимать, её нужно сдвигать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Эта, как Вы ее называете "пыпка" нужна для регулировки мощности всасываемого из-под щетки потока воздуха.

Под ней скрывается отверстие и когда кнопочку эту перевести в нижнее положение, часть воздуха в пылесос будет засасываться через отверстие, а часть через щетку.

Вам придется пользоваться этой функцией не один раз, когда, например, щетка накрепко присосется к паласу или линолеуму. Или когда вдруг захотите почистить системный блок компьютера от пыли и, естественно, не захотите, чтобы некоторые детали не улетели в пылесос.

Хотя я лично не советую это делать столь мощным пылесосом, а мощность всасывания у него огромная — все же 380 ватт не шутка.

P.S. У меня похожая модель. Различия в нескольких буквах.

0

В недавнем прошлом мне пришлось ремонтировать примерно такой же пылесос, так вот к моему удивлению эта штучка оказалась для включения и регулировки оборотов двигателя. Пылесос с таким вот выключателем я повстречал впервые, сначала я тоже было подумал что это для регулировки всасывания воздуха, но когда я отсоединил шлангу от пылесоса то я в этом шланге обнаружил электрический разьем, а далее по ходу стало понятно что это управление двигателем.

КлимУшкин [88.4K]
В модели, показанной автором вопроса, мощность двигателя регулируется на корпусе, так что Ваша версия не верна.  2 месяца назад
комментировать
0

Не могу знать про данный пылесос. На старых, которые мне попадались, был в этом месте рычажок, открывающий отверстие в трубке, этим самым можно было сбрасывать всасывающую силу пылесоса в районе щётки.

На более продвинутых версиях, там стоял тумблер включения и выключения пылесоса - внутри шланга проходили электрические провода, соединяющие эту кнопку с пылесосом.

0

Думаю то что вас интересует на самом деле является специальным отверстием для регулировки всасываемого воздуха с пылью из основной щетки.Когда полностью отверстие закрыто то происходит максимальный захват потока из под щетки.А когда открыта дырка то воздух сосет минимально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..