Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

С чем приготовить тушеную капусту вегетарианцу?

emmainna [18.2K] 2 месяца назад
2

Самое простое и вкусное сочетание - это капуста с морковью и луком.

Второй вариант, очень вкусный - с грибами. Можно с лесными, можно с шампиньонами. Только грибы следует пожарить отдельно.

С болгарским перцем, только перец ближе к концу добавлять.

На любителя - с добавлением чернослива. Только нужно немного его добавлять, а то слишком копченый вкус получится.

Также для любителей более сладкого варианта можно добавить изюм или орехи ближе к конце приготовления.

Картофель - вообще отличная идея. Я одно время тушила слоями: картофель кольцами, капуста, лук+морковь. Отличная штука.

Можно вообще жарить картошку на сковороде и когда будет полуготовая, то вместе с луком добавить немного капусты. Правда в этом случае у меня картошки всегда больше, чем капусты.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Капуста отлично сочетается с грибами и вареной или жареной картошкой.

Особенно мне нравится с картофельным блином типа драник.

Натираете на терку картофель и выкладываете тонким слоем не более 1 см на не большую сковороду.

Поджариваете с одной стороны, потом с другой до полной готовности крышкой не накрывать!

Разрезаете на несколько частей и приятного аппетита!

А если есть грибы так это будет просто королевское блюдо ,которому позавидуют заядлые мясоеды!))

1

Очень вкусна тушенная капустка с грибами.Обжарте много лука,затем туда добавте порезанные грибы жарте не отходя от плиты,помешивая,чтоб­ы выкипела вся вода из грибов

Теперь кладите капусту и так же на сильном огне,помешивая жарте до золотистого цвета,потом убавляйте до минимума огонь,и минут 15-20 тушите,под крышкой.Можно еще капусту потушить и в конце добавить варенные яйца,если их кушаете,можно с картошечкой.

1

Я люблю тушеную капусту с отварной фасолью. И готовлю это блюдо в пост. Значит оно вегетарианское. Тушу капусту, с луком, морковью. Отвариваю замоченную предварительно на 12 часов фасоль. А можно и из баночки - консервированную без добавок. И когда капуста потушится - добавляю в нее отварную фасоль и перемешиваю. Вкуснятина готова! Приятного аппетита!

1

А почему бы вам не потушить капусту как самостоятельное блюдо? Тем более вегетарианцу? Тушеная капуста сама по себе выигрышно выглядит без всяких других ингридиентов. А можно и с картошкой, т.е. отдельно капуста тушеная добавить все к пюре например или на гарнир рис можно. Тут немного фантазии и можно из обычного блюда приготовить шедевр.

1

Очень понравился рецепт приготовления капусты по системе 5-ти элементов(Китай),ее добавляют в отварную чечевицу и тушат со специями. Ещё мне нравится сочетание капусты с рисом,к ней я делаю соус на основе томата с добавление трав и специй.

1

Тушенную капусту можно приготовить с картофелем, добавить репчатый лук и морковь. Можно добавить фасоль или грибы например шампиньоны или вешенки.

Можно добавить отварной рис, с ним будет сытнее. Летом я люблю добавлять кабачок.

1

Тушеную капусту можно приготовить с морковью и кабачками, с луком, куркумой, другими любимыми приправами, помидорами.. А некоторые хозяйки добавляют в тушеную капусту томатную пасту, это на любителя. С соевым соусом.

1

Можно приготовить тушёную капусту с грибами, картошкой, луком и морковкой,

1

С картофелем. Я такое переодически готовлю)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..