Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой краской (состав) покрасить фанеру в кладовке?

emmainna [18.6K] 10 месяцев назад
не китаец [5.1K]
Кстати мне тоже нужно фанерный пол в лодке покрасить, может есть краска специально для фанеры, чтобы со временем не облуплялась, а въедалась намертво ?  10 месяцев назад
emmainna [18.6K]
ждем ответов профессионалов:) соседи залили мою кладовку, теперь все обновляем, вот и мне, похоже, подойдет краска водостойкая, как для лодки:)  10 месяцев назад
комментировать
6

Сейчас самые популярные краски на водной основе. Они быстро сохнут и нет сильного запаха. Можно красить и зимой. И не только краски но и лаки. Всё на акриловой основе. Они так и называются Акриловые краски. Сейчас даже есть художники которые перешли на акрил.

После высыхания они не бояться воды, и так же предохраняют покрашенную поверхность от влаги и других нежелательных воздействий. Популярны они - невысокой ценой и более экологической безопасностью - чем краски на нитро или пф основе.

А так же тем что цвет можно подобрать самому, применяя специальные красители.

Но для наружных работ я бы всё таки посоветовал бы краски на основе пф или олифы. Они лучше пропитывают деревянную поверхность и создают защитный слой.

не китаец [5.1K]
На основе пф, это что такое?  10 месяцев назад
Ustas [37.8K]
пентофталевая основа - в народе масляная краска.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..