Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если в тесто добавить растительное масло, то сковороду можно не смазывать?

Вера 2018 [98.1K] 10 месяцев назад
2

Некоторые хозяйки считают, что если добавить растительное масло в тесто для блинов, то при выпечке не нужно будет масло подливать на сковородку. Но это не у всех хозяек срабатывает. Большое значение имеет то, на какой сковороде блины выпекаются. Если это специальная сковорода для выпечки блинов, то на такой сковороде можно делать блины совсем без масла.

Даже делая блины всегда по одной и той же рецептуре тесто может получиться разным ( жирность молока или кефира, свежесть, яйца, мука и т.д).Значит и выпекаться тесто будет по разному.

Поэтому это утверждение не всегда верно. У какой-то хозяйки может сработать, у другой нет.

Я всегда добавляю масло в тесто для блинов. Но масло на сковороду добавляю через один, или два блина. Если совсем не добавлять масло на сковороду, то блины слишком сухие получаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Растительное масло помогает тесту меньше прилипать. Но сковороду все-таки лучше смазать. При чем не растительным маслом.

Наколите на вилку кусок свиного сала. И быстро проходитесь им по сковородке, чтобы просто была тоненькая пленочка смазки.

так блины точно не прилипнут и будут легко сниматься.

1

Все верно, я люблю добавлять в тесто для блинчиков или оладушек немного подсолнечного масла, тогда в сковородку лишь сначала немного лью масла, а потом в этом просто нет необходимости. Зато тесто не липнет, да и блинчики получаются очень вкусные.

Особенно люблю творожные блинчики. На пачку творога - 4 яйца, ложка или две муки, соль, сахар и немного масла. Все, жарим и получаем удовольствие.

1

Если в тесто для блинов, например, добавить растительное масло, то можно потом и не смазывать сковороду маслом. Я так делаю. Но в первый раз сковороду нужно обязательно смазать, чтобы первый блин все-таки не вышел "комом". Один, два раза смазывайте, а потом уже можно смело и не смазывать, блины и так не будут прилипать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..