Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему женщины критичны к своей внешности,но не к своему характеру, а (см)?

Марлон [5.6K] 2 месяца назад

а мужчины - наоборот?

1

Для того, чтобы изменить внешность женщине требуются минимальные усилия - просто решение это сделать и материальные средства. Меняют же свою внешность женщины достаточно часто, чтобы не отстать от моды, чтобы лучше выглядеть в глазах окружающих, чтобы кому-то понравиться, чтобы "сменить рисунок", то есть для разнообразия. Для этого всегда есть стимул и мотивация.

Совсем другое дело, когда это касается изменения характера. Далеко не все женщины испытывают в таких дейтвиях необходимость, они просто не видят своих недостатков. Даже если имеют неприятности из-за своего характера, то винят во всем окружающих, а вовсе не себя и свой характер. А раз нет стимула, то зачем же его менять, спрашивается?

Но даже если женщина понимает необходимость изменения своего характера, то это сделать не так-то просто. Для этого нужны значительные волевые усилия, много времени, а иногда приходится "ломать" себя, то есть напрягаться. Не каждой женщине это под силу. Вот и получается, что мы внешность меняем легко, а вот характер - не ососбенно стремимся изменить.

1

Не могу сказать что мужчины слишком заботились о своём характере, все претензии либо принимаются в "штыки", либо игнорируются. Поэтому все попытки изменить мужчину обречены на провал-что дали родители в детстве при воспитании, с тем и приходится жить. У мужчин только запросы могут расти в зависимости от статуса и доходов. Женщины больше работают над своим характером хотя бы потому что если хотят сохранить отношения то стараются подстроиться под своего любимого мужчину задвинув своё эго в дальний эго, и часто это идёт только во вред-"слишком любила". Ну а следить за собой у девочек в крови-с детства любят наряжаться и "выпендриваться" бантиками, платьицами, ботиночками. Да и конкуренция высокая-соперницы не позволяют расслабиться: приходиться выглядеть на все 100%. Да и комплименты в любом возрасте приятны.

1

Эго очень многих людей раздуто настолько, что даже на собственный характер, равно, как и на внешность, могут пожаловаться исключительно ради кокетства. Конечно, желая услышать в ответ что-то вроде: "Да нет, ты же прелесть!"

Женщины вообще больше склонны искать недостатки в других, но не в себе. Мужчины более объективны и не склонны заниматься самокопаниями, что не избавляет их от плохого характера (тех, у кого это действительно так), чего они не замечают.

Ещё женщины склонны всегда что-то в себе менять и улучшать. Не из-за того, что считают себя страшненькими - просто, чтобы стать ещё лучше, чем есть.

1

Почему же? К своему характеру женщины тоже критичны. Я хотела бы несколько изменить характер. Например, научиться не обижаться, меньше переживать за все, стать более решительной, веселой. Но, к сожалению, изменить характер значительно сложнее, чем внешность.

Гурустарр [37K]
Умничка!  2 месяца назад
комментировать
0

Как мужчина могу сказать, что и мужчины тоже относятся критично к своей внешности только вот доля критичности у всех абсолютно разная. Что касается женщин, то не будет большим секретом, что в молодости мужчины смотрят на внешние данные женщины, после 35 где то бывает и раньше, умные мужчины начинают искать богатый внутренний мир, и черты характера женщины любовницы, друга, матери в одном лице. У всех все по разному но этот фундаментальный набор качеств остается наверное главным.

Это мое субъективное мнение, и оно может отличаться от мнения других.

0

Всем девушкам еще с детства вбивают в голову то что девушка должна быть красива и тогда ее будут любить, и будет успех во всем.Потому все девушки хотят добиться идеальности а самокритичность позволяет меняться.Внешность еще можно принять,а вот принять то что характер не идеален признают не многие, да и вообще идеальных людей нет.

0

Все это следствие воспитания, где от девочек требуется внешняя привлекательность, а от мальчиков - эмоциональная сдержанность, ответственность и пр. Социум также относится ко взрослым людям: женщины должны быть красивыми, а мужчины - умными, сильными и т. д. Поэтому каждый пол критичен к себе в том, что от него требуется.

0

Мужчины живут с оглядкой на возможность преобразиться и вести коллективный образ жизни, а вот женщины наоборот, преображаются для того, чтобы получить свой личный коллектив - семью, чаще всего в условиях современного мироустройства, а затем изменить данный коллектив под себя.

0

На мой взгляд они занимаются своим внешним видом так как это заложено природой. Таким образом они хотят понравиться окружающим. Они ведь знают , что мужчины любят глазами. Ну, а на характер уже мужчина обращает в последнюю очередь.

0

стереотип вдалбливаемый с детства) девушки все прекрасные принцессы - а мужик чуть красивее обезьяны, я например к своей внешности отношусь ответственней некоторых мне знакомых дам))))))) ) но не да такой степени как метросексуал

0

Какие женщины нравятся больше мужчинам: умные, добрые? Нет больше всего современным мужчинам нравятся красивые, сексапильные женщины. А что у женщины в голове - это второстепенно. Наоборот, слишком умных женщин мужики не любят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..