Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой главный тренд на Украине в 2018 году?

ruyandex [32.1K] 2 месяца назад
5

А вы пообщайтесь в реале с украинцами, да не теми, что давно живут и работают в России, а с теми кто живут на Украине, а работают и в России и в Европе.

Мне тоже было интересно, чего они хотят, какая у них цель, какое самое главное желание...

Вы не поверите, но 2 из 3-х украинцев ответили..."я хочу чтобы Россия развалилась, и русские передохли с голода, а кто остался в живых поехали бы по миру побираться, как мы ездим работу ищем.

Это их национальная мечта и главная цель.)

Здесь же стоит отметить, что все эти люди, родились в самом окончании СССР и ничего не знают о нашей общей истории, причем абсолютно не знают, им этого никто не говорил, но зато они знают точно, что Россия Украине враг.

Увы, это печально, для них самих конечно же, но это факт.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По нормальной логике - выплатить долги МВФ (а также - России, Норвегии, Австралии и Японии)

Но по логике украинской стороны - заполучить дополнительные транши кредитов.

В украинской реальности кредит - это финансовый подарок за выбор свидомого в направлении к Европе.

Даже не знаю, нужно ли писать про окончание войны, восстановление экономики, производства и расширение рынка... когда война украинцам преподносится как национальная цель или освобождение, когда производство украинками воспринимается как совковое наследство, а жизнь в кредит - "это по-американски"...

Наверное это ни к чему.

Возвращаясь с украинской реальности скажу, что Украине с 2018 года выплачивать первые основные кредиты МВФ и учитывая запланированные объемы в бюджете, стоит ждать официального дефолта (неофициальный и технический дефолт Украины проявился в 2015 году).

Тренд на Украине 2018 году - это проявление русофобства, национальная тяга к агрессии на Донбассе, к агрессии к Порошенко, к агрессии к ЕС, США, НАТО... к агрессии ко всем.

Это естественное развитие нацизма, которого на Украине якобы нет ))

Разумеется я не говорю о тех украинцах, что адекватные и сохранили в себе человеческое (образ), но повторюсь - от них уже ничего не зависит.

2

В 2019 году выборы. Значит тренды 2018 года:

• хоть какие-то реальные шаги по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, скорее всего введение миротворцев по всей территории.
  • развитие сотрудничества с ЕС и НАТО.
  • продолжение реформ, думаю следует ожидать налоговую реформу и упрощение ведения бизнеса.
  • борьба с коррупцией - будут посадки крупных чиновников.

Сотрудничество с МВФ точно не будет в тренде. Оно уже не имеет такого значения, как раньше.

По отношениям с Россией - будут иски с требованием компенсации ущерба на Донбассе и в Крыму.

В отношении русофобства КосмАч и АртемКо могут спать спокойно. Не знаю, откуда у него такие агрессивно настроенные украинцы, но среди моих знакомых (а их много больше 3-х, и некоторые прошли не одну ротацию в АТО) - никто не желает развала России. Все хотят одного - чтобы Россия убралась с Донбасса и Крыма и оставила Украину в покое. Некоторые говорят ещё о компенсации за ущерб, многие высказывают особые пожелания президенту, но развала России не хочет никто. Все понимают, что будет бойня похлеще чем в Югославии. Достанется всем соседним странам. Плюс неконтролируемое ядерное оружие.

космАч [19K]
А жителей Крыма и Донбасса, что ждёт, если "Россия уйдёт оттуда" (кстати на Донбассе РФ...нет), утилизировать их будете, миллионами?
Это же народ не захотел жить в такой Украине, неужели вы этого не понимаете?
И Крым уже навеки российский, о нём забудьте.
И Донбасс, где, в основном, проживают этнически русские, мы в обиду не дадим, так сказал наш президент Путин, так и будет.
Вы сейчас подумайте лучше как остальная Украина жить будет...
Ваше будущее в нацистской Украине печальное, его просто не будет. И если те кто помоложе ещё уедут куда глаза глядят, то тем кто постарше и дети...не позавидуешь.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..