Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая икра вкуснее красная или черная? Чёрная дороже - значит вкуснее?

Elenapod [22K] 2 месяца назад

Никогда не пробовала черную икру. Поделитесь своим мнением!

2

На вкус и цвет все фломастеры разные. Тут, кому и что нравится. Я, например, не могу есть "искусственную" икру, ни черную, ни красную. Меня от одного запаха тошнит. А соседи в восторге, она у них на все праздники на столе. Настоящую черную икру пробовала один раз в жизни и что-то она меня не впечатлила, давненько это было я даже вкус толком не помню. А красную просто обожаю, правда не могу себе позволить. В детстве мы жили на Дальнем Востоке, красная икра у нас стояла литровыми банками и ее никто не хотел уже есть. А сейчас раз в год куплю себе маленькую баночку и наслаждаюсь. Так что, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. О вкусах не спорят, тут каждому свое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я выросла в Астрахани, в моем детстве еще можно было купить черную икру, так вот я к ней совершенно равнодушна, хотя она очень полезная, родители заставляли есть.

На вкус мне нравится красная икра, она более нежная, только дорогая, часто не купишь, да и не всегда поймешь, настоящая она лежит на витрине или нет. В баночке купили как то красную икру, а она непонятно что за икра, мелкая очень и соли много.

2

Черная икра вкуснее, на мой вкус. Я не люблю красную икру. Но дело в том, что натуральной черной икры сейчас не так много. Не все то, что продается под видом этого деликатеса в магазине, в действительности является именно черной икрой.

1

Мое мнение, вкуснее красная икра. Но конечно ни кому не буду навязывать свое мнение. А что касается дороже значит вкуснее, то я с этим не согласна. Красная опять же с моей точки зрения имеет более привлекательный вид и на вкус не такая соленая и жестковатая. Конечно все дело во вкусовых ощущениях, и способах приготовления и той и другой, как по мне, так и баклажанная заслуживает внимания.

1

красная икра крупная и чувствуешь вкус каждой икринки, а черная мелкая, раскусить одну икринку труднее, на мой вкус черная более концентрированная, а красная более водянистая. мне даже паюсная черная икра нравится, она уплотненная, как икра в вобле, настоящий деликатес, как конфеты.

1

Вкуснее чёрная, но это вопрос сложный. Вкус у неё более тонкий и менее выраженный. Это как селедку с лукомсравнивать с малосольным лососем.

Блины-сметана-водка-­баня - лучше селедка и красная икра.

Романтический вечер - чёрная.

1

По мне красная!Не всегда то ,что дороже является вкусным!

0

Сказать что я люблю красную икру - ничего не сказать. Я её просто обожаю. Правда, позволить себе могу её крайне редко. А в этом году она так резко подорожала! Вот я задала вам этот вопрос, и как по мановению волшебной палочки у меня появилась возможность попробовать черную икру, правда очень мало. Но, скажу, что красная икра намного вкуснее для меня, нежели черная - она мелкая, более соленая и какая - то масляная что ли. Почему она такая дорогая? Я бы не хотела её купить, даже по цене красной икры.

0

Открою для многих секрет. есть щучья икра и она ничуть не хуже черной ни по вкусовым качествам ни по полезности, а во многом даже лучше. Весь вопрос держится не на вкусе и полезности, а на понтах. Чем дороже тем лучше. На самом деле любая икра рыб в принципе практически идентична и по составу и по вкусу. Я пробовал всякую и мне лично красная больше всех нравится из-за размера она хорошо ложится на масло например и не расползается так как другие.

0

Какой хлеб вкуснее, черный или белый? Это все дело вкуса. Красная икра, например, тоже разная бывает. И по вкусу, и по цене и по рыбе, из которой ее, так сказать, добывают. Черная икра дороже, потому что ее меньше производят сейчас, и ее разрекламировали в свое время. Сделали из нее деликатес. Я раньше красную больше любила.

0

На вкус и цвет, как говорится... я все-же люблю черную. Но цена - не показатель. Вот, например,самый дорогой суп - из ласточкиных гнезд или еще чего-то, что соскребают в пещерах. Тарелка этого супа стоит как квартира в небольшом городке. Еще попробуйте обязательно икру улиток. Цена стартует от 70 дол за 50 г икры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..