Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли учить английский язык с дефектом речи (Дислалия)?

Lekss [3.2K] 2 месяца назад

У меня дефект речи мою речь можно понять 50/50, мне нужен для работы английски язык (точнее технический язык), что бы читать техническую литературу на английском.

3

Вполне можно выучить английский язык для чтения технической литературы. Ибо речь никак не влияет на чтение, а вот изучение языка для общения может немного помочь в развитии речевой моторики - в английском языке есть звуки, которые сложно произнести хорошо говорящему человеку (я говорю немного лучше Вас, но так и не смогла произнести слово "the"), что даёт в принципе неплохую тренировку речевого аппарата (но только при условии занятий с репетитором или учителем, хорошо говорящем на английском).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да, вполне можно выучить и активно применять.

Во-первых, изучение языка позволит вам, при необходимости худо-бедно на нем изъясняться и вас, как и на русском, будут понимать 50/50, что может хватить для общения по минимуму.

Во-вторых, вы сможете читать и писать по английски, что уже окупит изучение языка, а в нашем мире умение читать и писать на иностранном языке, подчас, ценится больше разговорной речи.

Мне вот после института пришлось говорить всего 3 раза за четверть века, а вот читать иностранную литературу я продолжаю до сих пор и достаточно часто, хватает с избытком.

1

Все что я вам скажу это имя и фамилия Ник Вуйчич. Этот человек заслужил уважения больше 90% людей живущих сейчас на Земле.

Стоит ли учить ? Да стоит, если вы чувствуете, что это ваше будьте готовы идти на все ради этого, и не стоит видеть преграды перед собой. Всегда будут люди которые будут вас осуждать и не верить в Вас. Не смейте сдаваться! У Вас все получится!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..