Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему крысы, не любят утят?

lolova [16.3K] 10 месяцев назад

Домашняя птица от крыс не страдает?

тэги: крысы
3

Не совсем поняла вопрос, что значит крысы не любят утят? Домашняя птица от нашествия крыс страдает и сильно, проверенно на собственном опыте. Мало того, что крысы переносят разные болезни и другую заразу, от которой птица потом может болеть. Так они еще и птенцов таскают, даже если другой еды, например, зерна вдоволь. Несколько лет назад наш кот наелся у соседки крысиного яду, отравился и умер в жутких муках. Мы решили, что коты справятся, а яд разбрасывать не будем, чтобы никто не отравился. Оказалось зря. В прошлом году дошло до того, что я пришла к гнезду за яйцами, а из него выскочил 10-к крыс. До этого момента они перетаскали у меня половину цыплят и утят. При этом птички были в клетке из сетки с не крупной ячейкой, умудрились и в клетке подавить, правда целиком вытащить не смогли, сгрызли сколько достали. А свекровь у меня вся такая растакая, у нее все самое лучшее, закончилось тем, что у нее крысы уже подрощенную птицу потаскали. Потравили и как сто бабок пошептало, вся птица на месте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я полагаю, Вы сильно ошибаетесь. Испытал это на собственной шкуре. Я держал диких уток - сдавал охотникам для подсадки в весеннюю охоту. Прибыль была отличная. Аренда одной уточки в сутки стоила 600 руб. Стоимость одной дикой уточки составляла 1500 руб. Я купил 4 уточки и селезня. Весной уточки загуляли, и начали ежедневно нести по яичку каждая. Неслись недели две. Яйца я забирал, и они несли новые. Но не садились на яйца. Тогда мы набрали яиц и заложили в инкубатор. Из 30 яиц вылупилось 15 утят, выходить удалось 12. Я им выделил комнатушку в сарае, настелил сено, и выращивал по науке. Однаджы утром пришёл кормить утят, а их осталось только 2 и то зашуганных до полусмерти. Осмотрел комнату - крысы прогрызли доски и ночью перетаскали 10 утят. Разозлился страшно, объявил крысам тотальную войну, поставил капканы, установил ультразвуковой отпугиватель, набросал везде зерно с отравой. Через дня три в сарае появилось три труппа огромных крысищ, их раньше не было - откуда-то пришли. И так же резко исчезли - наверняка их была приличная стая. С тех пор молодь птицы держал только за металлической сеткой и с крысиным отпугивателем, который включал каждую ночь до оперения птиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..