Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Встречается ли многомужество в современном обществе?

Physnik [3K] 2 месяца назад
1

Сегодня действительно полипндрия (многомужество) все еще встречается, в основном на Востоке, в бедных селениях. Один из примеров - тибетцы. Как правило, одна женщина замужем за мужчинами из одного рода, чаще всего братьями.

Чаще всего такая полиандрия сегодня встречается из-за недостатка природных ресурсов. Чтобы не делить и без того небольшое имущество, мужчины одного рода просто живут вместе с одной женщиной, ведут совместное хозяйство, а в будущем их свновья так же могут жениться на одной женщине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что многомужество будет доступно при матриархате. Почему бы нет? Один муж работает и приносит зарплату, другой муж работает и приносит зарплату, а если есть и третий, то он будет заниматься домом и детьми. В это время женщина будет заниматься собой, чтоб ее внешний вид воодушевлял мужчин на близкие отношения. Я не хочу обидеть наших женщин, но многоженство у нас встречается гораздо чаще, чем многомужество.

2

Говорят, что да... Кое-где в Индии, Бутане, Непале, ну и отдельных африканских и индейских племён. При этом я не стал бы путать многомужество (полиандрию) как форму семейного уклада, традиционную для ряда народов, с проявлениями разврата, что, очевидно, имел в виду автор ответа выше.

1

Попытки многомужества встречаются. Например, недавно, скандально известная особа Анастасия Вашукевич попыталась противоестественным способом женить на себе олигарха. Будучи замужем. Олигарх подал в суд. Настолько омерзительна, что даже не соблазнительна.

А в некоторых других странах подобное явление есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..