Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если ребёнок убегает на улице?

Katerinuwechka [14.1K] 2 месяца назад
2

Маленький ребёнок часто просто не понимает что убегать или прятаться просто опасно. Чаще всего для него это просто игра. Единственная возможность его научить не убегать и не прятаться (если это не игра) это дать почувствовать что однажды убежав он может потеряться навсегда и больше Вас никогда не увидит. Если Ваши слова его не убедят попробуйте однажды сами спрятаться чтобы он почувствовал этот страх быть "потеряшкой". К сожалению, другого метода, менее жестокого, но более действенного, ещё не придумали. Если в детстве не научить не убегать, то повзрослев такой "непуганный" запросто начнёт "путешествовать".

система выбрала этот ответ лучшим
0

Наш старший сын, когда был маленьким (около 3 лет), постоянно пытался убежать. Для него это была игра видимо. Но когда шли возле дороги, лично я переживала.

Однажды не выдержала и во дворе спряталась за дерево. Сначала было недоумение у ребенка, затем он громко начал меня звать. Подошла, а на глазах слезы (знаю что жестоко конечно так делать). Объяснила, что нельзя далеко убегать - больше такого не повторялось.

0

Здравствуйте.Когда вы гуляете с ребенком старайтесь чем либо его увлечь,птичек посмотреть,разговора­ми о том что интересно вашему ребенку)но не забывайте о том,что ребенку нужно выплескивать огромное количество энергии,для этого дайте ребенку возможность бегать,прыгать и кричать при этом,только для выплеска энергии нужна безопасная площадка!

0

Маленькие постоянно пытаются убежать. Прежде всего нужно быть на чеку. Держите ребенка крепко за руку и постоянно объясняйте, что так делать очень плохо. Постарайтесь донести до ребенка, что только рядом с вами ему никто, и ничто не угрожает.Следите за ребенком и все будет хорошо.

0

Нужно объяснить ребенку что так делать нельзя, обязательно конкретно объяснив почему. Сказать, что можно попасть под машину, могут украсть злые тети и дяди, что мама и папа будут переживать, если он потеряется, будет плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..