Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться не обращать внимание на "косые взгляды" и пересуды?

Оксана-Ксюша [79.4K] 10 месяцев назад

Мнения?

Спасибо за ответы!

4

Детей учат: чтобы понять отношение человека к тебе - смотри за его взглядом.

Молодежь учат - чтобы установить контакт с человеком - смотри ему в глаза.

Взрослые и самодостаточные личности особо не интересуются ни отношением людей к себе, ни установкой контакта. Работают по схеме "свой-чужой", "начальник-подчиненн­ый", отношения деловые, рабочие, дружеские, близкие.

Говоря простыми словами, они просто игнорируют вывихивающих глаза и коротающих время за пересудами никчемных клуш с любыми половыми признаками :)

Вывод?

Просто начните игнорировать, считая себя выше прочих, считая, что вы имеете право вести себя так, как ведете... Говорить то, что считаете нужным... Одеваться, как считаете нужным вы, а не кто-то еще... и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всегда было интересно что говорят у меня за спиной-это так забавно! Раз меня обсуждают значит чем-то "цепляю". А так мнения бывают диаметрально противоположными то серьёзно принимать их близко к сердцу не вижу смысла. Видно у людей по жизни всё "шоколадно" что занимаются разбором моей персоны. Не забуду как однажды подошла семейная пара и попросила разрешить их спор: он (Начальник отдела кадров) утверждал что у меня высшее образование, она (работник этого же отдела кадров) утверждала что я ещё учусь. Пришлось успокоить-оба правы: одно высшее есть, а второму учусь. Ну вот не всё равно им сколько и каких у меня образований? Какое отношение к ним это имеет? Так ко всем разговорам и пересудам и отношусь-людям делать нечего. А уж полный бред вообще игнорирую-себя не уважать чтобы переубеждать. Может человек счастлив в своём заблуждении; если не вижу пользы для себя его переубеждать, то и не буду.

2

Нужно чётко знать, что мнение посторонних людей это лично их мнение, и оно вас никак не касается. Зависит от воспитания в детстве, если мама говорила: "Веди себя хорошо, а то тетя подумает, что ты плохой(Ая)", "Не нужно так делать, а то люди вокруг подумают, что ты невоспитанный (Ая)". Примерно такие фразы ведут к комплексам у взрослого человека. Вы такая, как есть. Только вам решать, что делать, как себя вести. Люди всегда будут что-то за спиной говорить. Говорят и пусть говорят. Такова человеческая натура. Унизил другого, сам стал лучше в собственных глазах. Главное для себя и своих близких быть "хорошим" человеком.

2

Не обращать внимания - это быть слепым и глухим? Зачем себя ограничивать? Я предлагаю альтернативу. Обращать внимание не на взгляды, а на свою реакцию на эти взгляды. Какое чувство просыпается во мне, когда я вижу эти взгляды? Где в теле это чувство находится? Просто увидеть этот напряг в себе до того, как он начнет производить параноидальные мысли. Остановить эти мысли, наблюдая за чувством и успокаивая его своим дыханием. Делать это до тех пор, пока это чувство не рассеется, как облачко в синем небе. И удивиться как странно то, что вы раньше придавали значение тому, что ровным счетом не имеет никакого значения.

2

Конечно, некоторые внутренние волнения у меня могут присутствовать, если я замечаю, что кто-то "шушукается за спиной".

Но у меня единственное средство (скорее два) - стараться выглядеть хорошо, либо совсем хорошо (тогда пересуды воспринимаются как сплетни завистников, а это даже немного приятно).

Ну и, конечно улыбка! Улыбаемся загадочно, в лицо тем, кто бросает те самые "косые взгляды" и вводим всех в замешательство.

1

Да, я тоже, к сожалению, слишком много обращаю внимания на мнение других, хотя это лишнее. Это же ваша жизнь и ваши правила, а людям только дай повод тебя пообсуждать, особенно, если им кажется, что твое поведение сильно отличается от их "нормы". Старайтесь пропускать колкие слова мимо ушей, это только попортит вам нервы и настроение.

1

Нужно поднимать до нормального уровня свою самооценку. Если с самооценкой все хорошо, то на мнение других будет плевать с большой колокольни. Нужно любить себя, уметь ценить свои плюсы и преподносить себя другим так чтобы и они вас ценили.

1

Надо просто напросто перестать думать об этом ,а думать о чем то другом отвлеченом. Потому что сколько людей столько и мнений и если обо всем этом думать и обращать внимание на то кто что думает о вас в итоге сами себя зажмете и ущимите

1

Мало кому приятно когда его обсуждают за спиной, но нужно научится к этому относится поспокойнее и даже с неким юмором.Ведь люди в больше случаев обсуждают из за зависти, значит это у них проблемы с самооценкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..