Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько карт Сбербанка можно подключить к одному телефону?

СТЭЛС [128K] 5 месяцев назад

Сколько карт Сбербанка можно подключить к одному телефону?

Мобильный банк нескольких карт на один номер телефона.

2

К одному телефону можно подключить только одну карту!

У меня была пластиковая карта с подключенным мобильным банком и когда на новом месте работы выдали ещё одну пластиковую карту с подключением мобильного банка, то смс-ки приходили только для первой карты... Я сходил сбербанк и там мне сказали, что будет работать мобильный банк только по одной карте! Пришлось покупать ещё одну сим-карту...

Кстати говоря, на сайте Сбербанка написано:

Лично я сомневаюсь, что все эти 9 карт на одном телефоне "уживутся"!

А вот обычная пластиковая карта и дебетовая вместе на одном номере телефона нормально сосуществую!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей571 [28.2K]
А что такое "обычная пластиковая карта" и "дебетовая­"?
И почему к одному телефону можно подключить только одну? У меня отлично всё уживается на одном номере!
 5 месяцев назад
YurahaU [24.8K]
Извиняюсь, я похоже не правильно выразился... Я имел ввиду, что дебетовая и кредитная!
Насчёт остального не знаю, может быть сейчас что-то изменилось к лучшему, а раньше не получалось на один телефон подключить несколько пластиковых карт...
 5 месяцев назад
комментировать
3

Номер телефона является не атрибутом карты, а атрибутом клиента. По всем операциям с вашими счетами и картами банк будет связываться по указанному вам телефону. В личном кабинете вы можете видеть все свои счета и карты. Количество карт вам не ограничивается, чем их больше у вас будет, тем лучше банку, так как он получает комиссию за обслуживание. Некоторые карты (а хоть и все), вы можете подключить к мобильному банку. И на все будет один и тот же телефон.

3

В данном случае связь "много - один".

К каждой карте кредитной или дебетовой можно подключить мобильный банк, указав один и только один номер телефона. При подключении мобильного банка проверка номера на наличие других подключенных к нему карт не производится. Таким образом, на один номер телефона возможно подключить мобильный банк к неограниченному количеству карт.

У меня подключены две карты, у мужа было три.

1

Ну к телефону если говорить о СМС оповещении можно подключить и 10 карт и даже если владельцы разные .

А вот в Сбербанк онлайн можно подключать только карты свои , которые одноименны с владельцем телефона - у меня подключено 4 карты и в офисе сказали что теоретически число карт не ограничено , просто не многие имеют в одном банке по 100 карт на свое имя .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..