Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему здоровье известных персон интересует простых людей (см)?

Дмитрий1607 [13.4K] 2 месяца назад

Вопрос вызван этим вопросом. Если простынет простой человек никто не побежит искать информацию о нём в интернете и задавать вопросы о его здоровье на специализированных сайтах. Почему же тогда те же простые люди интересуются здоровьем людей известных? Никого не интересует сколько людей, сколько детей умирает от различных заболеваний, но не дай Бог простудится взрослый самостоятельный человек - личность публичная, как все кидаются справляться о его здоровье. Что это? Человеческое лицемерие? Культ личности? Подобострастность? Признание себя недостойными быть здоровыми в отличие от известных людей? Что?

Мнения? Обоснование? Нюансы?

2

Я думаю народ не особо интересуется здоровьем известных людей, разве что только тех кто симпатичны отдельно взятому человеку. Мнение, что все озабочены, скажем здоровьем Аллы Пугачёвой, будет, мягко говоря, преувеличено средствами мультимедиа. Иначе говоря, в целом народу может быть пофиг, но средства массовой информации подадут иную версию событий. В любом случае есть поклонники, а есть те кто мало интересуется данной личностью, либо человеку интересны только результаты деятельности известного человека, но не особо интересен сам человек, это нормально. Я к примеру любитель различной музыки или кинофильмов, но мне совершенно неинтересна жизнь исполнителей или актёров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы тоже присоединился к тому утверждению, что народу по-барабану здоровье звёзд и др. персон. Людям, во всяком случае некоторой ее части, интересно все, что связано со звездой. И с кем и где она (он) спит, сколько стоит платье, костюм, где и кто пошил, родственные связи, взаимоотношения в семье итд.и т.д.

И здоровье это просто один из этих пунктов, которым интересуются.....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..