Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У какого сказочного героя «спина летом никогда не потеет»?

Ладлен [239K] 10 месяцев назад

Это новый кроссворд от АиФ № 7. В ответе слово из 7 букв.

3

Я после долгих раздумий отвечаю так. Это неунывающий человечек из известной всем нам с детства книжки Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Он живёт на крыше, умеет летать, считает, что все проблемы не страшны, потому что это "дело житейское". А самое главное то, что у него на спине есть моторчик, поэтому даже летом ему не жарко, и его спина, конечно, не потеет. Я отвечаю так - это Карлсон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Честно говоря я сам вначале сомневался в ответе. Но потом вспомнил про пропеллер и все стало ясно. Ведь пропеллер на спине и естественно как кулер в компьютере производит охлаждение.

Так что верный ответ конечно это Карлсон.

3

Когда-то я очень любила повесть про Карлсона. Могла перечитывать её много раз...

Может быть, это Карлсон? Пропеллер не даёт спине покрываться потом даже в жаркие дни. Вентиляция)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..