Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто всех с Незнайкой познакомил?

Ладлен [234K] 2 месяца назад

Это из очередного кроссворда от АиФ. В слове 5 букв.

2

Писатель Николай Носов познакомил нас всех с замечательным персонажем сказки "Приключения Незнайки и его друзей"-Незнайкой. Правильным ответом на поставленный вопрос будет: Носов. Незнайка из Цветочного города был как в Солнечном городе, так и на Луне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Познакомил всех читателей с Незнайкой писатель Николай Носов. Это он написал про приключения Незнайки в Цветочном городе, в Солнечном городе и даже на Луне. Мне казалось, что описание жизни Незнайки в родном городе похоже на социалистические страны, а на Луне - это пример жизни капиталистической страны. Теперь уж и наша страна из социализма перешла в капитализм. Так что мы тоже теперь на Луне!. правильный ответ: Носов.

Сила птаха билокрыла на тополю [134K]
Согласен с Вами, детская литература тоже была политизирована..Возм­ожно, что Носова просто как-бы к этому вынуждали...Но не только с ним такая история..Вспомните Старика Хоттабыча..  2 месяца назад
комментировать
2

Да вопрос оказался очень простым если просто понять что знакомство Незнайки произвел автор одноименной книги. И естественно и взрослые т дети прекрасно знают этого детского писателя. И это Носов и конечно это и ответ на кроссворд.

1

Николай Николаевич Носов - советский детский писатель создал цикл произведений про Незнайку из Цветочного города. Jписывается жизнь и социо-бытовое устройство родного города Незнайки и других городов, где живут такие же коротышки.

Детские произведения с подчас недетской сатирой.

1

Я думаю, что, человек, познакомивший всех с Незнайкой - это автор произведения "Приключения Незнайки и его друзей", Николай Носов. Для кроссворда ответ - Носов, как раз пять букв.

1

Думаю речь идёт об авторе самого произведения о Незнайке - Николае Носове. Так что вероятнее всего правильным ответом будет Носов.

0

Всех нас, читателей разного возраста, с Незнайкой познакомил прекрасный детский писатель по имени Николай Носов. Он написал произведения "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе", "Незнайка на Луне".

Правильный ответ Носов. Как раз 5 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..