Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем пахнет чистота?

вопрос закрыт
Natalya2017 [29.4K] 10 месяцев назад

Говорят: "Дома пахнет чистотой". А на самом деле, чем чистота пахнет, по вашему мнению?

1

Чистота пахнёт морозной свежестью. Ассоциация ещё с детства. Когда бабушка белье сушила на улице зимой. А потом заносила его домой. Оно было как плотное полотно, но быстро оттаивало. А в комнате витал такой приятный запах морозной свежести. И почему - то я думаю свежесть пахнет именно так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

у меня есть свой способ создания запаха чистоты:

1. это приточная вентиляция с подачей чистого и очищенного, подогретого воздуха.
  2. это молотая цедра апельсина или мандарина, которая находится в зоне приточного воздуха и запах разносится по всей комнате!
  3. ионизатор воздуха, который работает круглосуточно и добавляет немного озончика в воздух и соответственно со своим своеобразным запахом.
  4. смешиваясь в единую смесь получается приятная композиция
  5. эти композиции можно менять в зависимости от восприятия мира на данный момент времени.
1

А у меня чистота ассоциируется с запахом грозы, точнее озона, а еще немножко арбуза и фрезии. Не могу сказать, отчего сложился такой ряд, но что выросло, как говорится. то выросло. А у брата моего в доме должно пахнуть хвоей, причем это прямо какая-то навязчивая идея у него. Не пахнет елкой - значит пыль-грязь. Мы смеемся и говорим, что пусть это будет самой большой его блажью.

1

Может с хлоркой ассоциироваться. У меня именно так.

0

У всех понятие чистота ассоциируется с разными запахами. Да, может пахнуть свежестью проветренного белья. В больницах, для наведения чистоты, используют хлорку. А мамы моют своих малышей мылом. От чистеньких карапузов часто пахнет мылом, детским шампунем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой запах у чистоты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..