Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли получать доходы от монетизации на youtube не владелец канала?

ИринаРио [14.1K] 2 месяца назад

Одному человеку я сделала канал на youtube. За несколько лет у него набралось приличное количество просмотров. Но сам человек каналом не занимается уже 3 года. Я хочу спросить у него, можно ли мне администрировать его канал и, соответственно, получать доход от монетизации, если он появится. Но я не знаю, могу ли я технически заключить договор о монетизации, не являясь хозяином канала. Есть ли какие-то инструменты, позволяющие делегировать право администрирования?

1

Вы можете быть администратором, но если монетизация включена деньги будут идти на реквизиты хозяина канала. Сейчас Ютуб ужесточил правила и для монетизации необходимо иметь 1К подписчиков и 4К просмотров, это не главное! Главное то, если канал был отключен от монетизации в связи с рассмотрением контента, то надо ждать пока Ютуб рассмотрит ваш канал и одобрит заявку, мне только сегодня подключили монетизацию, а 4 месяца я была без нее, но многие еще ждут и уже не верят что ее подключат.

Зачем вам быть администратором? Если вы сделали канал и человеку этот канал не нужен? Оплатите ему сумму и пусть он вам даст пароль и логин, в любом случае: к партнерке канал привязан или к Адсенсу, реквизиты вы можете поменять на ваши и получать доход с канала.

Администраторы канала имеют право на все, кроме распоряжения доходов! Ими может пользоваться только владелец канала.

Поэтому или просите у него логин и пароль или втихаря угоните канал, если он не пользуется им.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..