Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие преимущества компьютера Apple?

не китаец [5.1K] 2 месяца назад

Вопрос их пользователям. Жду только конкретного перечня. Например, моя постель удобна её шириной и длиной. Чем удобнее мас, флешка в разъём лучше лезет или курсор мыши больше, на сколько возможно,конкретнее. На этом сайте прочитал все вопросы про мас, но узнал только про маркетинг и понты, также про какой-то специализированный софт, который есть только у мас, опять нет конкретики, что-за софт, может он мне как раз и пригодился бы? Вопрос только про домашний ПК, гаджеты, телефоны и плееры не интересуют. Кстати, смотрел видео с ютуба, обзор компа apple, естественно, с перечислением всех достоинств, не одно не показалось достоинством. Что конкретно именно вы в нём нашли? Про надёжность тоже не надо говорить.

2

Трудно вот так сразу сказать, что Мас имеет целую кучу преимуществ перед всеми остальными компьютерами. Лично у меня ноутбук MacBook Pro 2009 года выпуска, не говоря уже о смартфонах и планшетах. Что могу сказать,- изначально было довольно трудно и непривычно, но потом втянулся пообвыкся и на сегодняшний день меня на другого производителя и коврижками не заманишь.

Достоинства и преимущества? Ну пожалуй возможность не пользоваться антивирусами,- 99,9 процентов всех Маков в России не испытывают с вирусами особых проблем. Потому, что вирусы для этих компьютеров в основном гуляют в США. А на всё остальные они просто чихать хотели. Никаких проблем,- зависаний, торможений, глюков и багов после глобальный апгрейдов. Обновления будут приходить до тех пор, пока операционка сможет его скушать. у меня до сих пор всё обновляется и нет ни каких проблем. Для меня теперь очень удобно и расположение клавиш, и их назначение, и аппаратные функции, и установленные базовые программы. Очень радует встроенная возможность дополнительной установки Винды, без необходимости покупки специальной программы. Очень классная Magic Mouse ! Шикарный многофункциональный тачпад! Есть возможность программирования автоматических задач! Да и многие другие маленькие нюансы.

Недостатоков конечно тоже вполне хватает. Основным недостатком считаю малое количество доступных русскоязычных программ,- основной акцент разработчики всё же делают на англоязычного пользователя. Но, во-первых потихонечку и это изменяется, и в доступе появляются разработки наших отечественных программистов, а во-вторых при необходимости установил виртуальную Винду, выделил ей необходимый объём памяти и пожалуйста, пользуйся всеми доступными программами.

Честно говоря других недостатков я и не заметил.

Да, яблочная продукция это бренд и цена на него реально завышена, процентов на 30 как минимум! Но даже при всём этом, цель оправдывает средства.

P.S.

Тех, кто реально не пробовал работать на Мас, прошу не возмущаться и не злиться,- Вам просто не с чем сравнивать.

Вот таково моё личное мнение! И я не стремлюсь никому и ничего доказывать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А нет ни каких преимуществ - одни понты. Программ на MAC гороаздо меньше, чем на Windows и ни чем они не лучше. Сама маковская машина, да, лучше и надежней и ПО специально под это железо заточено, но эти плюсы с успехом перечеркиваются не популярностью и небольшим разнообразием программ, а так же слишком сильно раздутой дороговизной за сам бернд. Широко известные программы такие как Office и Photoshop, впрочем и очень многие другие программы (читай все) бес плясок с бубном использовать не получится. Для меня одно лишь это делает использование mac не приемлемым. А ещё доп проблемы с форматами фото видео и аудио - да нафиг лишние телодвижения... Mac сам себя убивает своей индивидуальностью и не универсальностью, хотя изначально это планировалось сделать козырем.

marssick [12.4K]
майкрософт офис есть для мак
а адобе изначально больше софта было для мака и уже потом стали редакторы графики и видео портировать на виндовс
на счет танцев с бубном - вероятно ты спутал мак ос с линухом
проблемы с форматами? О_о если не трудно - расскажи поподробнее
 2 месяца назад
Bloom [7.9K]
О форматах фото, например? - Пожалуйста: сделай фото на любом мак устройстве и скинь напрямую на windows машину. Проблемы поймешь сам, сразу же. Кстати, если тебя так, что-то задело, то скажу, что сам лично я не против маков, знаю что это достаточно качественный продукт, и уж конечно лучше чем IBM, но реально, необоснованно сверх дорого. А русскоязычных программ для маков на самом деле маловато. Майкрософт для мак? Честно говоря удивлен. Хотя мак и windows уже давно подружились, но синхронизации между ними нет, так как системы весьма разные.  2 месяца назад
marssick [12.4K]
в том и дело - я не знаю о таких проблемах
по мимо бекапа в айколд фотки складирую на ПК - никаких проблем нет, ни с перемещением ни с форматами
может для тебя будет откровением - по мимо мак ос на ай ос 2 офиса (один платный другой бесплатный в чем разница не знаю)
как бы, какой ты синхронизации между ПК ждешь я без понятия вообще о чем ты

все что ты описал кроме цены - только в твоей голове, реальные пользователи таких проблем не ощущают
 2 месяца назад
комментировать
2

Нет никаких таких кардинальных особенностей.

Одну могу выделить - программы устанавливаются как бы "архивами". Сносишь программу - не нужно бегать чистить реестр и кучу файлов, которые она насоздавала в левых папках. Так это происходит в Windows. Но есть ли большая разница для обычного пользователя в этом - сомневаюсь.

Специализированный софт имеется под индустрию кино\музыки - Pro Tools \ Logic. Но не уверен, что он тебе сильно нужен. К тому же на Windows имеются вполне достойные аналоги.

1

Преимущества мака так сказать выгодны в основном людям слабо или вообще не разбирающимся в компьютерах . Основные преимущества мака которые лично я заметил :

1.Простота использования . Пользоваться маком действительно просто . Не нужно ничего настраивать и скачивать , все уже установлено и настроено .

2.Более стабильная ОС . Кто бы что не говорил а спонтанных сбоев из за безвредного в общем то вируса как у виндоус тут почти нет .

3.Мак почти не греется и не шумит .

1

С такой позиции - нет достоинств.

АйМаки кофе не варят, и начинка у них не волшебная. ПО под мак и сама макОС работают стабильнее. Но это не значит значит, что оно уникально или прям сильно отличается от конкурентов.

Возможности у мак ос меньше чем у виндовс - большая часть ПО и игр не портируется на мак ос, а виртуалка слабая альтернатива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..