Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Грядет четвертая Мировая война? Жить осталось не долго?

askme [23K] 6 лет назад

Ученые Российской академии военных наук рассчитали начало очередной Мировой войны, которая по их мнению начнется в течении 10 лет... ЧИТАТЬ ПОДРОБНОСТИ.

Что думаете по этому поводу?

harlei [17.2K]
и когда же была 3 Мировая???  6 лет назад
harlei [17.2K]
Я понял о чём речь, спасибо.  6 лет назад
Ляксандр [170K]
Почему четвёртая то, их же две было  6 лет назад
комментировать
3

Думаю, что не стоит так драматизировать. Люди воюют на протяжении уже многих тысячелетий. В процессе этих войн исчезали одни государства и появлялись другие. Мне нравится смотреть современные китайские фильмы. Многие из них посвящены эпохе жестоких войн, которые продолжались столетиями и которые, по сути, породили такое крупное и сильное государство как Китай. А ведь, если задуматься, Китай - редкий случай империи, не развалившейся с годами, а ставшей единым государством. В те времена воевал не только Китай. Воевали во всем мире. Упомянутый период совпадал с периодом существования Римской империи. В принципе, вся эпоха, по всему земному шару находилась в состоянии войны - чем не Мировая война? Тем не менее человечество не только не исчезло. Я не зря вспомнил Китай - эта страна пример того, что войны, несмотря на свою разрушительную силу, могут также и созидать. Более того, обычно для этого они и затеваются. Многие правители начинали войну дабы расширить свои владения, создать империи. Например, войны, которые вел Карл I привели к появлению таких государств как Франция и Германия. Они же, в свою очередь, главенствуют в Евросоюзе, который в какй-то степени тоже империя, но в начальной стадии формирования. Постепенно мир объединяется. В том числе и с помощью войн, как ни странно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, мировая война сейчас маловероятна. Войны начинались тогда, когда они были кому-то выгодны. Сейчас же миром правят крупные транснациональные компании, а война для них - это потеря рынков сбыта в странах-противниках, падение спроса в условиях послевоенной нищеты. А мировая война сейчас, когда у обеих сторон будет ядерное оружие - это, возможно, будет просто конец человеческой истории.

1

Жить осталось не долго даже если мировая война и не наступит. 80 лет это очень мало, поэтому какая разница от чего умирать. Сегодня на дорогах сбивают больше, чем погибает в боевых действиях.

Неудобства будут, согласен, но и это можно пережить.

Psihoterap­evt [54.9K]
Не верьте Вы этим страшилкам.  6 лет назад
комментировать
1

Война точно скоро настанет. Лет через надцать точно. Ванга говорила тоже про третью войну, точнее четвертую по вашему. Что творится в мире? Осособенно что вытворяют американцы. Иногда страшно становится. Пора запосаться овощами и консервами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..