Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем объяснить полный провал наших биатлонистов на ОИ-2018?

Extrimal [21.9K] 10 месяцев назад
категория: спорт
2

Биатлонная сборная шла к этому давно. Посмотрите всю статистику выступления команды в этом сезоне. Как мужской так и, в особенности, женской. Посмотрите на результаты гонок Кубка Мира. Да, может быть единственный у кого были хоть какие-то теоретические шансы на получение медали был Антон Шипулин. Но все остальные никаким образом не могли ни на что претендовать. Если попадание в тридцатку сильнейших уже считается за благо, то почему что-то вдруг должно было измениться на Олимпийских играх? Даже если представить невероятное и предположить, чтоб вдруг допустили всех российских биатлонистов, то думаю что в лучшем случае можно было бы рассчитывать случайно на одну-единственную медаль в каком-нибудь виде. Неужели кто-то серьезно сегодня думает, что в женском биатлоне были вообще какие-то шансы? Так что провал можно объяснить многолетним развалом системы подготовки спортсменов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это не только провал на ОИ-2018,но и провал нашей внешней политики в этой области.Не поехали на евровидение - правильно сделали.Ничего не случилось.Тоже самое было бы и с ОИ - пережили бы и это.А они ещё и денег просят,будто нам их девать некуда.Я принципиально не смотрю олимпиаду - за державу обидно.Считаю,что нам нужно прекратить всякие отношения с теми кто считает нас оккупантами,агрессор­ами и т.д. Можно сказать у нас с рук едят и нам же гадят.Дружить надо с теми кто хочет дружить с тобой.Не одобряю тех спортсменов,что поехали на ОИ и горжусь теми у кого есть чувство собственного достоинства.Есть ещё те для кого бабло не главный критерий в выборе друзей,а Родина не пустой звук. ОИ - это Олимпийские игры.Вспомните своё детство...мы играли с теми кто хотел играть с нами даже если родители (своего рода МОК)нам запрещали с кем то играть.

1

Я бы не назвал участие наших биатлонистов в Корее на Олимпийских играх совсем провалом. Девушки, женщины обе попали в гонку преследования. У мужчин чуть похуже. Но всё дело в том, что биатлонистов всего 4 человека допущенных МОК до Олимпиады 2018г. Ещё причина в том, что вместе с спортсменами на Олимпиаду были не допущены тренеры и помощники. Из всего тренерского штаба всего 2 человека в виде тренеров присутствуют на Олимпийских Играх в Корее. Болеем за наших Российских спортсменов. Пожелаем им удачи на Олимпиаде!

Extrimal [21.9K]
Ну видимо я упустил тот момент,когда попадание в преследование уже стало успехом.Мы всегда славились биатлонной школой,что же сейчас пошло не так?  10 месяцев назад
DMJ2411 [15.4K]
Идёт психологическое давление. Не хватает поддержки, подсказки тренеров в ходе гонки на трассе.  10 месяцев назад
комментировать
1

Я из Казахстана, но не пропускаю КМ по биатлону и естественно болею за россиян. Только почему Вы решили, что провал именно на Олимпиаде 2018 г. Там провал уже более 4-ех лет. Мужчины еще кое-как надежды подавали, про женщин и говорить нечего. Один надежда была на Антона Шипулина, да и то на 3-и места. Младшего Бе и Фуркада ему не осилить уже. В общем, имеем то, что имеем. Увы.

Extrimal [21.9K]
Ну если вспомнить прошлый сезон,то тот же Бабиков иногда боролся за места,даже выигрывал.А тут в гонке преследования он боролся чуть ли не за 1 место с конца.Женщины,соглас­ен,там смотреть неначто.Но вот почему тот же Бабиков оказался в такой форме в канун Олимпиады.Неужели Гросс настолько плохо все рассчитал?  10 месяцев назад
DMJ2411 [15.4K]
По моему он не настроен психологически. И видимо в таких погодных условиях ему тоже как и большинству тяжело показать хороший результат.  10 месяцев назад
tdutif65 [22K]
И Бабиков, и Цветков поднимались на пьедесталы. Но они еще молоды. Зрелость и стабильность в биатлоне приходит уже после 26 лет. Будем надеяться на следующую олимпиаду.  10 месяцев назад
комментировать
1

А вы,что ждали,побед?Так их небудет.МОК сделал для этого все.Каждую победу России они будут воспренимать скрипя зубами.Это факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..