Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли класть масло в морковный пирог? Пропорции?

Корица [272K] 10 месяцев назад
6

В морковную начинку добавлять масло надо обязательно.

Оно необходимо для вкуса.

А также для того, чтобы морковь с каротином лучше усваивались организмом.

Лучше всего класть масло в пирог по своему вкусу на глаз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [95.2K]
А как же полезность морковного пирога? Уйдёт в калории от использования масла?  10 месяцев назад
Ирина22848 [20.4K]
Существует выбор: есть или не есть.  10 месяцев назад
комментировать
1

Оцените сам рецепт, если в нем есть масло, то нужно. Иначе того эффекта не будет, результат окажется совсем иным.

В морковных пирогах, которые я пекла, употреблялось растительное масло. От 100 мл до мизерной ложечки. Вот рецепт с пропорциями, например: http://www.russianfo­od.com/recipes/recipe­.php?rid=135128

Но можно попробовать испечь что-то вроде шарлотки, только морковной. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и натертую морковь, можно добавить измельченные орешки или изюм, сахара немного меньше взять, чем для шарлотки яблочной, морковь обычно сладенькая сама по себе. В принципе пироги калорийны, проще, если о фигуре заботитесь, натереть морковь, смешать ее с сахаром и ложечкой сметаны или того же масла подсолнечного (чтобы для глаз стала полезна, так усваиваться будет бета-каротин) - и съесть радостно этот вкусный десерт.

1

Люблю морковный пирог, готовлю часто, думаю без масла будет уже не то. Делаю вот по такому рецепту:

1.1.5 ст.муки

2.1.5 ст.сахара

3.1.5 ст.тертой моркови

4.3 яйца

5.1 ч.л соды гашеной уксусом или разрыхлитель

6.100 грамм растопленного масла или маргарина

щепотка соли

0.5 ч.л корицы

0.5 ч.л мускатного ореха

1

Как я понимаю, то Вы следите за здоровьем, если делаете полезный морковный пирог? Так зачем Вам такой продукт как масло в нём? Попробуйте масло заменить сметанкой, если хотите добиться жидкой основы. Пропорции зависят от общего количества продуктов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..