Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько сторонников майдана 2014 уехали из Украины - навсегда?

АртемКо [88.3K] 10 месяцев назад
1

Думаю, что точных цифр вы не найдёте нигде. Руководство страны, даже если и знает правду, никогда её не обнародует. Сейчас даже примерное количество населения Украины никто не знает, а уж число уехавших-приехавших граждан вообще доподлинно неизвестно. Могу сказать только одно, что я лично знаю несколько таких семей. Одни были на майдане, а потом заявив, что власть имущие предали их идеалы, уехали в Чехию. Другие, хоть и не были на майдане лично, поддерживали майданеров во всём, не слушали никаких аргументов в пользу здравого смысла, ругались с нами до хрипоты, обзывая совками и "рупорами Кремля", теперь тихо как мыши сидят в одной очень западноевропейской стране и о "революции гидности" даже не вспоминают. Ещё некоторые "вострят лыжи" в европейский рай, выбирая место где поменьше бывших соратников. Самое главное, что с нами они все общаются по принципу "кто старое помянет...", а когда напоминаешь им же их вопли, то отведя глаза, мычат что-то типа - "Ну-да, ну-да, вы правы, а кто ж знал..." Мне кажется, что среди граждан уехавших из страны после 2014 года, процент ярых приверженцев майдана намного больше количества жителей Донбасса, бежавших от войны.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Теоретически, возможно заполучить такую статистику, проанализировать данные о выехавших и не вернувшихся, а также произведя анализ их политических взглядов, изучая переписки, комментарии, голосования в соцсетях и различных форумах и пр.

Но из опубликованных материалов не попадалось таковой.

А вот так, в быту, попадались стыдливо прячующие свои татухи-свастики в российских УФМСах, прячась от призыва в "АТО".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..