Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли таким людям кататься с авкагорок в аквапарке?

[пользователь заблокирован] [99] 10 месяцев назад

Если человек не умеет плавать и выныривать и получается он скатиться в бассейн и сразу ко дну пойдет не сможет выплыть наружу и захлебнется .

1

Хорошо, конечно, что вы обеспокоились сохранением жизни посетителей аквапарков). Но ещё более беспокоится о сохранении жизни и здоровья своих клиентов само руководство аквапарков). Именно поэтому чаши бассейнов у горок там делают мелкими, 60-90 сантиметров глубиной (максимум-1 метр). Это сделано с целью, чтобы абсолютно любой скатившийся с горки не смог утонуть, физически. Встал на колени-и голова уже над водой! Да и спасатели там везде дежурят, особенно в относительно глубоких местах.Уметь хорошо плавать в аквапарке-нет необходимости.

Низкорослых детей, кстати, категорически не пускают скатываться с "взрослых" горок. Персонал аквапарка,к тому же, заставляет всех детей, поголовно, надевать спасательные жилеты. Мои внуки, 10 и 11 лет, очень обижались на такой "произвол" и "недоверие"). Но ходили в жилетах (а куда денешься, если сразу прибегает спасатель, когда пытаешься этот жилет снять)).

Словом, посещайте акварпарки смело, утонуть вам там не дадут!)

[пользоват­ель заблокиров­ан] [99]
А почему взрослых не обязывают надевать спасательные жилеты, считаю что взрослые не чуть не хуже детей и все должны быть оснащены мерами безопасности.  10 месяцев назад
Станислав Ека-бург [55.9K]
:) Если у вас есть сомнения в своей способности держаться на воде, к вашим услугам спасжилеты для взрослых!Надевайте и ни в чем себе не отказывайте!) Но, к счастью, обязательным ношение жилета для взрослых не является. И правильно-максимальн­ая глубина в самом глубоком бассейне-120 сантиметров, то есть "по грудь". Тут захочешь-не утонешь). Не нужно доходить до абсурда даже в таком благородном деле, как безопасность посетителей аквапарка.)  10 месяцев назад
А почему "к счастью, обязательным ношение жилета для взрослых не является." , наоборот к сожалению что не является. Взрослый как и ребенок имеет право на безопасность.  10 месяцев назад
комментировать
1

Почему же - вполне.

Горки, как правило, выводят к неглубоким бассейнам, где утонуть может только безрукий и безногий (достаточно сесть). В глубокие бассейны человек, не умеющий плавать, просто не полезет.

Кроме того, не стоит забывать, что за бассейнами, даже за мелкими, тщательно следят (кто-то может ушибиться друг о друга, у кого-то может прихватить сердце и даже прекрасно плавающий человек может захлебнуться, в отличие от не умеющего плавать, который будет барахтаться так, что его вытащат раньше, чем он испугается).

О многих смертных случаях в аквапарках вы слышали, читали? Это не река, не море и даже не домашняя ванна. Смертные случаи там никому не выгодны.

1

Каждый решает для себя сам, вообще-то. Но в нормальном аквапарке бассейн после горки достаточно мелкий, так что утонуть в нем невозможно. А иногда бассейна и вовсе нет, есть лишь горизонтальный участок со слоем воды по щиколотку, максимум. А если не повезет, то наглотаться воды после спуска может и отличный пловец. Так что, если человек не боится воды, то почему бы ему не прокатиться?

Мелкие только в детских бассейнах, и к тому же с горками я считаю должны дежурить спасатели чтобы если что случилось они могли спасти человека, так же висеть рекомендации , а не так "я не я и хата не моя " и " моя хата с краю нечего не знаю ".  10 месяцев назад
m3sergey [74.8K]
Да нет. Я был в трех разных аквапарках - бассейны были и глубокие, но сразу после горки глубина по грудь максимум, не больше, а чаще - по пояс. А тот самый горизонтальный участок торможения почти без воды был как раз у горок типа "свободное падение" - только для взрослых. А спасатели нужны, конечно, тут не поспоришь. По должности они и есть. А по факту - опять-таки от аквапарка зависит.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..