Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если врач опаздывает на работу, что вы о нем подумаете?

Урания [23.6K] 10 месяцев назад

Если приходишь к нашему участковому врачу-терапевту к 8 утра, всегда приходится ждать минут 15. Причем, видишь, что врач идет не из другого кабинета, а прямо с лифта на рабочее место.

И это, к сожалению, не единичный случай. А как у вас?

3

Не хватает врачей катастрофически, вот они и наглеют, когда хочу-тогда пришла. Кто ходит для меня лекарства выписывать, говорит раньше, чем 8-30 врач не приходит. И это обычный участковый терапевт. Специалисты так не поступают, видимо уважают прежде всего себя. И никаких пробок в это время у нас уже не бывает, просто они работают на нескольких участках, вот поэтому и опаздывают. Считают, что они и так за двоих работают, значит им все можно. Вот только причем тут заболевшие люди, не понятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если врач систематически опаздывает на работу, то я считаю это не профессиональным !!!

Одно дело, когда врач действительно по каким либо обстоятельствам ( не зависящим, или зависящим от него) задержался. И совсем другое, когда он считает в порядке вещей приходить позже на работу. Считаю, на таких врачей нужно жаловаться. Ведь он не только безответственно подходит к своей работе, но и всем своим видом показывает, что ему "плевать" на пациентов. Которые, между прочим, из-за него могут опоздать на свою работу. А многие сидят не на бюджетной заработной плате, а на сдельной. И это время, потраченное на ожидание врача, может им не существенно, но всё же, ударить по карману.

Я в том году сидела на приём к своему врачу. Записана была на 19:00. Из-за наличия пробок отпросилась с работы пораньше. А в итоге зашла в кабинет в 19:50. Сидевшие в очереди женщины очень возмущались, говорили что после того, как на этого врача написали кучу жалоб, то она хотя бы перестала опаздывать на работу, когда у неё смена с 08:00.

2

Я думаю это простое нарушение дисциплины на рабочем месте.Может быть врач работает ещё где то ,допустим по ночам.Но это никак её не опрадывает.Почему вы должны от этого страдать.Если у неё такой график,пусть старается никуда не опаздывать.Ведь зарплату она получает тоже в двух местах.У нас на работе многие любят опаздывать.Так продолжалось довольно долго,пока директор не стал наказывать рублём.До этого у многих находились такие "причины",я бы сказала глобального характера.После введения "штрафов" опоздавших просто не стало.А то что опаздывает ВРАЧ недопустимо,а вдруг на приёме сидит тяжёло больной человек.

2

У нас тоже такое бывало и причем идет с таким лицом, как будто так и должно быть, ни слов извинения, в уж и оправдания от него не дождешься. Как будто в порядке вещей. А думаю о нем не очень приятные вещи. Я понимаю разные случаи бывают, кто не без греха, но придупредить то можно, позвонить, отправить работника регистратуры, чтоб успокоить ждущих людей, самому врачу по прибитию извиниться и людей с негативными мыслями станет гораздо меньше.

2

Я бы не стала судить о квалификация врача из-за его опозданий. Главное ведь его помощь как специалиста. Хотя понимаю, как досадно ждать приема. Ведь мы не просто так на прогулку идем в поликлинику. Во многих присутственных местах опоздание карается лишением премий или ее части. Так что можно анонимно пожаловаться на доктора. Но лично я бы так делать не стала. Возможно врач и опоздал(а) несколько раз именно в Ваше посещение.

Алсу14 [2.6K]
Однажды я была свидетелем такой картины,утром в 9 утра аптека была ещё закрыта.Люди стояли и очень возмущались.Буквальн­о через 2 минуты подошёл фармацевт,когда мы зашли в помещение разразился такой скандал.Две дамы потребовали заведующую ,её не оказалось,фармацевт вынужден дать её номер телефона.Жаловались минут 10,из за 2 минут!!!Досталось тогда фармацевту,тоже специалист.  10 месяцев назад
tdutif65 [22K]
Я не оправдываю опозданий. И каждый имеет право высказать свою точку зрения или пожаловаться. В том же случае, который описали Вы, я бы тоже не стала задерживать других людей на 10 минут,и если бы посчитала нужным, то попросила бы книгу жалоб или написала в соответствующие органы.  10 месяцев назад
Алсу14 [2.6K]
Никто нас не задерживал,фармацевт нас отпускала,а они жаловались по телефону.Врач у нас не пуп земли,такой же человек как все.Специалист он или нет,ничего не меняет.Он не должен опаздывать.Попробуйт­­е не открыть магазин или аптеку вовремя "разнесут"­­.А здесь 15 минут ждут и пожаловаться бояться.Вдруг лечить начнёт как то не так.  10 месяцев назад
комментировать
1

Это халатное отношение к распорядку рабочего дня, что абсолютно не говорит о халатном отношении врача к пациентам. К сожалению опоздания на работу далеко не редкость не только во врачебных кругах.

Лично меня такие опоздания врачей очень раздражают, поскольку я очень пунктуальный человек, но не более того. Отношение к врачу из-за его опозданий не меняется (если врач действительно хороший специалист).

1

А у нас также, ка ки везде.

Выходим с запасом на полчаса-час, приезжаем впритык или на полчаса-час раньше.

Называется - пробки, погодные условия, транспорт.

Вас интересует врач? Он тоже человек. Печально, что он опоздал, это вызывает раздражение, но оно не должно быть без понимания. Вы, чтобы попасть к нему на прием, вообще на работу не пошли. Даже боюсь спросить, что о вас подумают :)

0

А что делать? Многие опаздывают. и не всегда по своей вине. С транспортом проблемы, пробки, погодные условия. Может и дома с утра что приключилось. Врач - он тоже человек. Конечно, если бы ты сам не опаздывал из-за этого на работу (отпросился на час, а пришел через 1,5, потому что врач опоздал), то можно относится к этому нормально. А так - нервничаю!

0

Я подумаю только одно - что врач где-то, почему-то задержался. И всё. Потому, что это мне совсем не принципиально. Я иду врачу по конкретному делу, и это - главное.

А пришёл он на десять минут раньше, или позже - чепуха и мелочи жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..