Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая есть вкусная еда на скорую руку?

вопрос закрыт
mmaarryynnaa [780] 10 месяцев назад

Полезный завтрак и обычная еда

4

Мне очень нравится омлет с Болгарским перцем. Болгарский перец режется кольцами и на разогретой сковородке обжаривается буквально 1-2 минуты (можно еще помидор добавить, но я лично не очень люблю томаты). Яйца взбиваются с молоком (если нет молока можно и водой со сметаной, или с майонезом). Перец заливаем приготовленной смесью, накрываем крышкой и минут -5 на среднем огне жарим.

Также неплохо идут вариации перец грибы и лук. Грибы жарить первыми потом лук потом перец.

А в общем то можно экспериментировать и пробовать разные вариации. Еще можно баклажаны добавлять. но их надо дольше обжаривать.

В общем омлет вроде бы и простое блюдо, но в нем если включить фантазию можно открыть много новых вкусов и неожиданных комбинаций. Главное что компоненты не дорогие и можно смело проводить эксперименты если неудачно, то не так жалко выбросить.

3

1.Взять хлебушек, на него кусочек варёной ветчины,кружок помидора и сверху пармезаном посыпать, поместить в микроволновку.

1. Разморозить пласт готового слоёного теста раскатать в одну сторону, поделить на две равные части.Промазать одну сторону теста острым томатным соусом, разложить предварительно поперченный о посоленный фарш, посыпать любым сыром. Накрыть оставшейся второй половиной теста и запекать в духовке, в микроволновке, в мультиварке на Ваше усмотрение.
  2. Помять вилкой рыбные консервы и два варёных яйца, майонез по вкусу и порезанный мелко репчатый лук. Всё перемешать и намазать на хлеб.
  3. Куски чёрного поджаренного на сковородке хлеба намазать чесночком, предварительно выдавленного через чеснокодавилку. Шпроты разложить на кусочки хлеба и наслаждаться.
  4. Порезал мясо, картофель, лук -перемешал, посолил, поперчил и в мультиварку на режим запекание.
1

Отличный вариант завтрака за 5 минут - овсяный блин. 2 белка, 1 желток, 2-3 столовые ложки овсянки, соль по вкусу. и на антипригарную(можно обычную) сковородку, обжариваем с двух сторон. Делаем начинку, любую. Мои варианты -огурец, помидор, сыр. Банан и шоколад. Очень вкусно и полезно. Для обедов и ужинов - запеченная картошка с мясом в рукаве, тушеные овощи. Для перекусов - сырники, сендвич

1

Йогурт и творог в равных пропорциях смешать и добавить фруктов, очень быстро и сытно получается, к тому же и полезно. Этот рецепт хорош при похудании, хотя можно использовать на каждый день. А потом можно кофе с лимоном, без добавления сахара.

1

Да на скорую руку можно приготовить море вкусной еды. Рассмотрим те же бутерброды, омлет, яичница. Я вот в последнее время завтракаю бутербродами с чаем. И бутерброды и запекаю с сыром в бутерброднице, получается вполне неплохо.

0

Я утром готовить не могу. Либо подгорит что, либо переварится, либо на пол свалиться.

Даже пакетик каши иной раз сварить лень.

Поэтому у меня всегда в запасе 3 варианта.

• Мюсли с сухофруктами и пакеты с молоком.

Насыпал, залил и съел.

• Колбаса и сыр, хлеб уже в нарезке. Бутерброд, знаете ли, он и в Африке бутерброд.
  • Открыл пачку творога и туда сметаны или ложку варенья.

Все вышеперечисленное кроме хлеба храниться долго - купил один раз на неделю, и о завтраке не паришься.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что приготовить на скорую руку: вкусно, оригинально, полезно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..