Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

"В благополучных семьях не бывает детей-мерзавцев­" - согласны ли вы с этим?

эск [41.1K] 10 месяцев назад

Или другой вариант: "У хороших родителей не бывает детей-мерзавцев".

Благополучные семьи с "плохими" детьми - только ли кажутся благополучными?

3

Нет такой закономерности, так показывает мой жизненный опыт. Я видела, как в очень неблагополучных семьях, где родители пили, не просыхая, вырастали непостижимым образом умные и способные, порядочные дети, затем уже взрослые люди.

И наоборот- в благополучных семьях(я не имею ввиду богатую "золотую молодёжь") бывают совершенно отвратительные, не поддающиеся никакой коррекции, дети, впоследствии вырастающие в таких же взрослых.

Для таких явлений видимо имеются разные причины: отдалённая наследственность, о которой бывает мало что известно, влияние окружения вне семьи, что-то иное, возможно связанное с психическим здоровьем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Думаю, да.

Воспитывают не только правильные слова, но на мой взгляд, прежде всего само повседневное поведение семьи. Тут и манеры, и отношение к окружающим, и взгляды на жизнь.

Благополучные семьи с "плохими" детьми- это впечатление стороннего наблюдателя.

Порой кажется, лучше даже и не знать подробности о такой семье, когда та не выставляет свое "благополучие", а снимает маски.

3

Я с этим согласна. Потому что на самом деле всё обстоит не так просто - не все те семьи, которые считаются или кажутся хорошими, благополучными, такими являются на самом деле, но не все об этом знают, потому что судить со стороны не всегда можно объективно. Отсюда большинство и думает, что неправда, что в таких семьях не бывает "плохих" детей. Я сталкивалась с семьями, которые на хорошем счету, где на самом деле происходит такое, о чём никто не знает, но от чего волосы дыбом, если бы узнали ( как я).Вот примеры:

Благополучная на вид семейная пара с маленьким ребёнком, занимаются групповухой, ребёнка отправляют к бабушке, к друзьям - это пока, а потом что будет, когда он вырастет и начнёт понимать, что к чему?

Владельцы крупного турагенства, мать кажется заботливой, водит ребёнка в разные кружки, секции,на вид всё прекрасно,а ребёнок рассказывает по секрету, как дома она её обзывает дурой и лупит, если та пишет с ошибками и т.д.

И видела также, что действительно в приличных семьях дети подонками не могут быть и не бывают. Если это встречается, то это редкое исключение, которое подтверждает правило.

3

Самое странное и поразительное, что многие отморозки или просто откровенные пьяницы, не годные ни к чему люди, выходят и взращиваются именно в благополучных семьях.

Был у нас "принц " посёлка, директорский сынок, чадо одно разъединственное. Мальчик имел всё! Милые и интеллигентные родители. Кончилось тем, что мать, при живом пьющем сыне кормили соседи, иначе бы просто с голода умерла бы.

Другая "пай-девочка " из хорошей семьи, просто зарезала свою мать, а отец не выдержав такой удар умер от сердечного приступа.

Конечно, многие дети в таких семьях правильно используют предоставленный им шанс. Классное воспитание, приличная работа и так далее.

Удивляет другое, откуда в благополучных детках появляется пренебрежение и неуважение к другим людям. Интеллигент во втором поколении, а гонору как у потомственного дворянина, которых у нас в стране всех повывели. Эта вседозволенность, не желание ничего делать, так, потребляющая биомасса.

3

50:50. В чужой семье не без урода. Свои дети, своим родителям всегда кажутся благополучными, до самого последнего момента, когда придётся столкнуться со своим личным негативом. Данный негатив в жизни родители порядочных детей могут и не испытать, что чаще всего и бывает. Ситуации в чужих семьях с детьми, всегда воспринимается критически. Своё г..., никогда не воняет. И, следует помнить, что "Яблоко от яблони не далеко падает".

2

Я, пожалуй, не соглашусь с утверждением о том, что у хороших родителей не бывает плохих детей. Характер и личность ребенка зависит не только, от воспитания со стороны родителей, и случается так, что у замечательных родителей ребенок вырастает самым настоящим негодяем.

эск [41.1K]
а не говорит ли это о лишь внешнем благополучии, "замечательност­и"?  10 месяцев назад
комментировать
1

Не не правда, пример мои соседи хорошая семья, один сын хороший, а второй пропащий человек. Вот вам и хорошая семья. И знаю много таких благополучных семей, а ребёнок просто ужас. И наообород в плохой семьи хорошие дети. Всё зависит от самих детей и друзей которые окружают. Вот друзья и влияют каким будет ребёнок, связался с плохой компанией всё ребёнок потерян.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..