Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как одекватно сесть и поговорить с мамой?

mmaarryynnaa [409] 2 месяца назад
категория: семья и дом
2

Подготовить факты, аргументы, обдумать все возражения, которые она может к вам обратить и придумать ответы на них, построить несколько предполагаемых вариантов разговора, исключить из ваших аргументов и возражений все фразы, типа, "мне кажется", "я надеюсь", "я верю в это" и т.д., т.е. все предположения, оставив только факты. также вы должны в вашем разговоре исключить все эмоции, оставив только логику, четкую последовательность рассуждений и выводов.

Т.е. исключить полностью женский метод спора, основанный на эмоциях, непродуманных желаниях и старании друг-друга переорать.

После чего сказать: "Нам надо поговорить, это не должно занять более получаса".

И изложить свою точку зрения, целиком, чтобы не прерывали(просить дать досказать, потом высказывать возражения). После чего выслушать логичные(на нелогичные - я думаю, мне кажется, у меня опыт, все делают иначе - можно не реагировать) возражения и разбить своими аргументами.

Если вас послушают, значит к вам отнеслись как ко взрослому человеку и теперь будут уважать вашу точку зрения. Если плюнули, не дослушали, раскричались и ушли - не нужен вам никакой разговор. Вы теперь сами по себе, решайте для себя, как взрослые человек.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если мама вспыльчивый человек, то вам необходимо набраться терпения ибо в адекватном диалоге, должен быть хотя бы один адекватный человек. Необходимо спокойно выслушивать мамины возражения и так же спокойно пытаться донести ей свою точку зрения. Если вы видите что наступает "точка кипения" разговор необходимо прекратить на определенное время, например предложить маме выпить чаю и спокойно все обдумать в соседней комнате, а затем продолжить совместный разговор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..