Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше положить на зуб, анальгин или аспирин, почему?

Сергей 5 [34.6K] 2 месяца назад

Когда зуб болит.

1

Это индивидуально. И аспирин, и анальгин применяют в качестве обезболивающего средства. Аспирин - еще и жаропонижающий, и противовоспалительны­й. Но без стоматолога не обойтись. Если же нет возможности сразу попасть к доктору, лично я применяю исключительно соду и соль. По чайной ложке на 1 стакан горячей воды и через 10 минут после полоскания боль утихает. Дешево, сердито и всегда под рукой.

Как-то утром запершило в горле. Приехала на работу, оно уже побаливало. Молодые сотрудники пошли в магазин и я их попросила купить что-нибудь действенное для горла. Ну фармацевт и впендюрил им самый дорогой ингалятор. Прыскала я, прыскала, а к вечеру уже и глотать не могла. Вспомнила как бабушка меня содой и солью в детстве лечила. Через пару полосканий уже полопать смогла.

Самолечением народным не увлекаюсь, но от таких процедур хуже точно не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ох, уж очень горько во рту будет от анальгина, так что зубная боль и от одной горечи пройдёт. С аспирином, чуть легче во рту будет с кисловатым привкусом и чуть медленнее с зубной болью, чем с анальгином, не только с горечью, но и по малому различию в механизме действия.

0

Я на зуб и десну около него всегда кладу... тонкий кусочек сала соленого. Мне всегда помогает. А анальгин наверно внутрь принять? Я пью нурофен при зубной боли. А лучше, конечно, не затягивая, обратится к стоматологу.

0

Анальгин является обезбаливабщим,а Аспирин- это кислота. Хоть аспирин и снимает боль он приводит к быстрому разрушению зуба, так что лучше использовать анальгин.

Эдуард2018 [1.6K]
А ни чего что анальгин отрицательно влияет на сердце и в странах Европы давно запрещён  2 месяца назад
комментировать
0

Лучше приложить ватку, смоченную в мятном масле.Боль исчезнет.А если выбирать между анальгином и аспирином, то - анальгин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..