Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает ли у девочек порок сердца или он только у мальчиков бывает?

[пользователь заблокирован] [99] 2 месяца назад

3

В моем окружении, наоборот, пороком сердца страдают представительницы женского пола - племянница, сестренка, а среди мужчин таких данных нет. Но это только мое личное наблюдение, с ракурса моего зрения, а поэтому, оно очень субъективно, значит может расходиться с объективным. Но теперь, исходя из двух наблюдений, Вашего и моего, можно утверждать, что порок сердца случается у всех, невзирая на половую принадлежность.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [100]
То есть у девочек тоже бывает порок сердца ? А племянница и сестра у вас прооперированы ?  более месяца назад
комментировать
1

Бывает. Порок сердца может быть как у мальчика, так и у девочки. Я так понимаю речь о врожденном пороке сердца. Причин довольно много. И с полом ребёнка связи не наблюдается. Причинами могут быть как наследственность, то есть генетические причины, хромосомные нарушения, мутации, воздействие тератогенных факторов. К последним относятся алкоголь, курение, плохая экология и многое другое.

То есть у девочек тоже бывает порок сердца ?  более месяца назад
комментировать
1

порок сердца может быть у всех, как у мальчиков, так и у девочек. Порок сердца это не название заболевания, а так называют различные изменения в сердечной мышце

То есть у девочек тоже бывает порок сердца ?  более месяца назад
комментировать
0

Единственная болезнь которая бывает только у мальчиков - гемофилия, остальные болезни полов не различают.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [99]
Гемофилия очень очень редко встречается и у девочек.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..