Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли жене разнообразить меню, если муж любое блюдо заливает майонезом?

Tangram [92.1K] 2 месяца назад

Может, лучше одно и то же блюдо, но разный майонез покупать?

1

В подобной ситуации, только с сыном,я стала к блюдам готовить различные соусы. Целую неделю по вечерам он наблюдал картину,как я смотрю кулинарные видео от известных шеф поваров. На третий день у него возник резонный вопрос,а где кулинарные шедевры. Когда к концу недели я приготовила три вида соуса,про майонез он напроч забыл. Теперь к привычным и любимым блюдам я делаю соусы из натуральных инградиентов,без красителей и консервантов и других вредных добавок. Пусть поливает,только более вкусным и полезным. Главное заинтриговать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Эпиграф: "...Я люблю тирамису майонезом поливать..." Андрей Аверин.

Любовь мужа к майонезу вовсе не повод переходить всего на пару тройку блюд под разными видами этого соуса.

Вкус у макарон, картофеля ,разных круп или мяса, рыбы и курицы даже политых майонезом очень различается. А по поводу покупки разных видов майонеза -так одно другому и не мешает, можно экспериментировать сколько угодно и держать в холодильнике хоть десять видов майонеза на радость мужу.

0

Стоит разнообразить. Разные блюда под майонезом "звучат" совершенно по-разному. Он сразу заметит, что Вы не разнообразите меню. Я сама люблю майонез, но блюда под ним постоянно меняю. Кстати, на скорую руку, есть неплохой соус из майонеза. Майонез смешиваем с любым кетчупом один к одному и добавляем по вкусу давленный чеснок. Очень вкусно получается, особенно с макаронами с сосисками или котлетами, вместо подливки. А вот майонез менять нет смысла, привыкаешь к одному, который больше понравился. Вот я покупаю только оливковый.

Tangram [92.1K]
Он добавляет майонез в кролика под винным соусом.  2 месяца назад
Ирина 20011966 [16K]
Готовьте вкусности, хотя бы для себя. А он пусть хоть в мороженое добавляет.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..