Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины берут себе мужской псевдоним?

Каролина Бортник [-3] 2 месяца назад

С какой целью?

2

Причин море. Здесь у меня женский псевдоним, и я - женщина. Мои ответы даются от человека определенного пола. И здесь у меня нет причин скрывать свой пол. А вот профессиональная страничка ВКонтакте, с которой я общаюсь с клиентами у меня с мужским именем. Дело в том, что моя деятельность предполагает глубокие знания по теме, которыми по общему мнению не может обладать женщина. И с женской анкетой клиенты не хотели общаться. А с мужской - пожалуйста. А потом, когда уже пообщавшись узнавали, что я женщина, очень удивлялись и относились с большим уважением. Но вот первый самый важный контакт продавца и покупателя требовал таких условий - пришлось с этим смириться. Я описала лишь одну причину. А их много. Некоторые лежат в области психологии, некоторые банальны и просты, некоторые необъяснимы в рамках любой концепции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..