Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Разве у верующих и атеистов нет ничего общего во взглядах?

Бакса [14.2K] 7 месяцев назад

Имеется ввиду в каких то вопросах и/или проблемах которых взгляды верующих и атеистов не расходятся.

Я например, предполагаю несколько таких :

• наркомания
  • алкоголизм
  • нетрадиционная ориентация (голубые, розовые и т.п.)

Возможно я не прав, а может быть и наоборот перечислил далеко не полный список.

И поэтому, надеюсь, что отвечающие дадут больше разъяснений в этом вопросе.

Интересно было бы узнать согласны ли верующие с ответами атеистов и наоборот.

7

Как говорится, путаете кислое с треугольным.

Верующие могут быть алкоголиками и наркоманами, а также педерастами.

Атеисты могут быть трезвенниками и натуралами.

И все наоборот и в любых сочетаниях.

Если же говорить об отношении религий к перечисленному, то, например, Православие не поощряет ничего из перечисленного.

Что касаемо атеистов, то атеисты это всего-навсего те, кто не верит в существование богов и прочих мистических существ. К теме алкоголизма или наркомании и ориентации это отношения никакого не имеет.

система выбрала этот ответ лучшим
Владимир W [36.8K]
Было бы забавно, если бы были бы наркоманы, которые называли бы себя атеистами по той причине, что не верили бы в свою зависимость. Хотя такие даже есть, пожалуй. Из серии "я всегда могу бросить".  1 неделю назад
комментировать
5

И атеисты и верующие - это участники человеческого сообщества. А это сообщество живет по юридическим и нравственным законам, которые в массе своей старается соблюдать. Так что и атеисты и верующие имеют очень много общего во взглядах. Но хочу напомнить, что иногда и на первый и на второй взгляд не разберешь: кто истинно верующий, кто атеист, кто язычник...

4

И адекватный атеист, и верующий подтвердят единогласно, что воровать и совращать малолетних - плохо.

И что улицу пора бы наново заасфальтировать, вместо траты денег на торжественные мероприятия.

И ПДД они равно соблюдают, или скорость превышают по одинаковым отмазкам.

И что хлеб даром не дается- тоже оба равно понимают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..