Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать так, чтобы гладиолусы расцвели именно к 1 сентября?

Катрина [51K] 6 лет назад

У меня всегда расцветают в начале августа. А то приходится покупать каждый раз цветы на 1 сентября.

1

Нужна учитовать сорт гладиолуса.Ранние зацветают через 70-74 дня после посадке,среднеранние 75-79 дней,средние 80-84 дня,среднепоздние 85-89 дней,поздние 91 99 дней.Почва должна быть не менее чем + 10 прогрета.Прорастают при +22.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ориентироваться стоит на сорт гладиолусов, сорта делятся на ранние, средние, поздние. И одно правило, чем позже посадите гладиолусы, тем позднее они дадут цвет.

Если луковицы гладиолусов посадить в последнюю неделю марта , цвести начнут в середине июня. Посадка в конце апреля - цветы в конце июня. Посадка в мае - цветы в июле, а посадив гладиолусы в июле - цветы появятся в сентябре или в начале октября.

1

Я сажаю гладиолусы,вконце мая и не все сразу а с про межудком где-то в неделю и у меня всегда к 1 сентябрю есть букет,ещё и соседям даю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..