Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зелёные страницы. Беляк и Русак. Сходство и различие в таблице - где найти?

Corelpainter [107K] 4 месяца назад

Зелёные страницы. Беляк и Русак. Сходство и различие в таблице 2 класс - где найти?

2

Я никогда не имела возможности сравнивать зайцев беляка и русака в природе и думаю, что большинство школьников также этой возможности лишены. Поэтому для меня они прежде всего зайцы, а следовательно очень похожи.

Однако, для знающего человека не составит труда различить этих животных по множеству признаков.

Прежде всего это цвет зимней шерсти. У беляка она чисто белая и только кончики ушей у него черные. Шкурка русака также светлеет зимой, но не становится белоснежной.

Объясняется это различие прежде всего условиями обитания. Беляк живет в лесах, там много белого снега. А русак живет в полях, где из-под снега торчит сухая трава, снег подтаивает на солнце и становится серым.

Есть и другие отличия этих зайцев, посмотреть которые можно в таблице:

Или на картинке:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..